Самые уловистые воблеры сезона

Самые уловистые воблеры сезона

Самые уловистые воблеры сезона
12176
Приманки: 

Воблер

В этом сезоне, собственно, как и в прошлом, большинство поездок за хищником пришлось на малые реки. На глубинах 0.5-2 метра наиболее эффективной оказалась пятерка с фото.

Сверху вниз: крэнки Касадака Боксер XS 45F исправно приносили окуня и щуку начиная с весны и до настоящего времени — конца октября. Приманки, которые первыми «идут в бой» с целью пробить акваторию на предмет наличия хищника. Аэро-гидродинамика очень достойные, несмотря на то, что это реплики Инкубаторов)))

Средний слева — Tsuribito Super Crank 50SR — подходит для мест, где глубина чуть более метра, по эффективности и качествам ничуть не уступает Боксерам.

Средний справа — культовый Rigge 90F от ZIPBAITS, в плане его эффективности…Помучился я с ним))) Разлавливал его с большим трудом, пока не понял, как именно нужно вести — после приводнения чуть заглубляем и делаем пару потяжек с большой паузой, именно большой, иногда после всплытия атака происходит на 8-10 секунде. Не поворачивается язык сказать «воблер», скажем так: Риджик - вещь ну ооооочень тонкая и явно с женским характером)))

Нижний — могучий Tsuribito MINNOW 130F. Не смотря на негативные отзывы в сети типа "самый неудачный воблер у Tsuribito", "не летает, не играет, не ловит", могу уверенно сказать — уловистый, летает отлично, при своих 19.2 граммах массы на твиче играет очень красиво, проводка — две потяжки и пауза 4-5 секунд, потяжка и пауза 2-3 секунды, потяжки в том числе и в верхней полусфере.

Набор AIKO Rockies ROC236M + AIKO Horus II 2500 протягивает этот воистину могучий воб очень даже нормально, хотя, конечно, лучше бы кастинговый набор))) Пожалуй, единственный недостаток Tsuribito MINNOW 130F - очень сильно травмирует мелких щуков, и чаще всего происходят травмы жабр, к сожалению, не совместимые с жизнью. НХНЧ, уважаемые рыболовы!!!
Комментарии:
Дмитрий
70dan
Да, крупные вобы калечат шнурков, три тройника делают свое черное дело. У меня был Хаски Джерк 140мм сусп, тоже трехтройниковый - щурят отпускать получалось редко. Потом я его оборвал ... и даже успокоился как-то. Ведь никогда не знаешь - мелкий ударит, или нормальный щук... Вот и жадничал (воб меня часто выручал в бесклевье,хоть и летит - как котлета))))
Дмитрий
dr_arms
Согласен с высокой травмоопасностью трех тройников как для щуки, так и для спиннингиста. Можно поэкспериментировать с заменой тройников на одинарники или убрать средний тройник. Были моменты, когда первый тройник пробивал глазницу, второй -

место между передней парой плавников, а третий - уходил в брюшную полость...
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь