Как сделать фидерную кормушку своими руками. Видео!

Самодельная кормушка для фидера

Самодельная кормушка для фидера
14623
На днях заглянул в рыболовный магазин и был неприятно удивлён масштабом цен на рыболовные принадлежности. Я, конечно, понимаю, кризис там и всё такое, всё покупается в Китае за доллары, но фидерные кормушки за 80-110 рублей... Зная, что при ловле в траве и коряжнике за рыбалку можно и десяток фидерных кормушек оставить, сумма набегает... А на дворе кризис.

Честно говоря, меня жаба задавила, и я подумал: а не сделать ли кормушку самому? Подумал и сделал. Первые экземпляры получились неказистыми и потребовали дополнительной обработки, но потом я сделал формы для заливки из оцинковки (на фото), и дело пошло.

В среднем на то, чтобы сделать одну фидерную кормушку, уходит 10-20 минут. Так что, особо не напрягаясь, я часа за четыре отлил полтора десятка фидерных кормушек и, думаю, данную проблему для себя закрыл. Поверьте, ничего сложного! Всем ни хвоста!
Как сделать фидерную кормушку своими руками
Самодельная фидерная кормушка

Видео: Сделать фидерную кормушку своими руками

кормушка

кормушка2015-12-07T18:31:26+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Михаил
mtvtagil
Тоже два сезона отловил на самопальные кормушки и как ни странно они почему то отрываются гораздо реже, чем магазинные . Хотя возможно дело в конструкции, они очень быстро всплывают .
Павел
scorpionix
Сергей
к.с2581
Игорь
Garrigud
Владимир
VladKir57
Молодец! Я тоже свои делаю. ссылка. Зачем тратить зря деньги если есть возможность делать самому и руки из правильного места растут.
Жекка
Sova
мне кажется что в польза от таких кормушек сомнительна, много острых краёв которые могут разрезать поводок, да и цепляться за донную растительность они будут сильно. Посмотрите кормушки Владимира, они намного аккуратнее сделаны.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
полностью согласен с sova,да и не эстетично как-то..Я тоже как и все делал самопальные,но теперь беру на вьетнамском,по 30-40 р.,а при необходимости -усовершенствую. Всем ищущим- удачи!!!
Евгений
Michalych
Вообще хорошая тема. Я на самодельные ещё больше ловил. (хотя наверное это не с "самодельностью" связано, а с какими-то другими особенностями). Я делал как из простых пластиковых бутылок, так и с железных сеток. Кстати с бутылок "выхлоп" больше был. Однако это врятли можно к статистике отнести, поскольку экспериментов не много было. Не вышло этим тёплым сезоном, к сожалению, нормально порыбалить. Однако!..

Спасибо за статью и видео, возьму себе на вооружение
Николай
mykola69
я тоже когда-то грузила сам отливал... что там у вас за кормушки по 100 рублей ??? и где вы там рыбачите,что за одну рыбалку по десятку кормушек отрываете ?! за весь сезон оторвал одну кормушку ! и то,потому что на ветку закинул. при цене кормушек 50 рублей,сидеть и что-то гонобить ? либо у вас времени на это много,либо в крови это - что-то там колупать в сарае. дело,конечно,вкуса...
Элеонард
Elard
Для mykola69 та крыбалки-то бывают разные,и не по одному дню,а по камням цепляются за милую дущу,вам-то в Лен области не знать.А по ценам,ну не знаю-у нас такие,в зависимости от веса60г-80,80г-100.рНу а насчёт времени,я считаю лучше с самоделками поковыряться,чем возле ТВ просиживать.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь