Самодельный поплавок для ловли без грузила

Самодельный поплавок для ловли без грузила

Самодельный поплавок для ловли без грузила
14093
Последние годы в продаже появились семена цветов и химические препараты для садов и огородов, упакованные в капроновые герметичные капсулы. Капсулы по форме напоминают небольшие поплавки.

Я часто ловлю рыбу на тонущую насадку, особенно при неважном клеве. Принцип используемой снасти довольно прост: маховое удилище, поплавок без груза, сменные поводки с крючками для различных насадок. Мысль использовать эти капсулы вместо поплавков пришла ко мне... Во сне.

Огрузкой поплавка может служить обыкновенная вода, веса его достаточно при забросе снасти маховым удилищем длиной четыре метра. Он довольно хорошо заметен на воде и чувствителен. Меньше атакуется мелкой рыбешкой. Для нее он малозаметен в воде. На эту снасть мне даже в период бесклевья удавалось поймать довольно крупную красноперку, плотву или густеру.

Изготовить поплавок из капсулы очень просто. Надо из изоленты ПХВ нарезать тонкие полоски и в двух местах закрепить поплавок к основной леске. При таком креплении его легко передвигать по леске и он никогда не отцепится при забросе. Обычно глубина спуска для такой ловли не превышает 1.5-2.0 метров.

Остается только огрузить поплавок водой с помощью обыкновенного шприца или пипетки до нужного положения. Вес такого поплавка от двух до 4.5 граммов. Его достаточно для точного заброса. Удачи в экспериментах и, конечно, в рыбной ловле!
Изготовление поплавка из прозрачной капсулыКомплектующие изделия.
Капсула пластиковая для химикатовХимия для дачников.
Пластиковая капсула для семянСемена в капсулах.
Поплавки из пластиковых капсулГотовые поплавки.
Комментарии:
Виталий Волков
volkvn
Интересная идея! Возьму на вооружение
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
ЕВГЕНИЙ
JN73KOK
надо будет с мухами попробывать
Юрий
Starp
Дополню - сам шприц подходящих размеров идеальный поплавок с килем(надеть защитный колпачок) и хорошо заметной верхней частью!
Матюшков
Алекс_М
Стар, шприц-поплавок? Вот это действительно ИДЕЯ!!!
александр
лопотухин
Блин как я сам не дотумкал ? Как просто ! Супер ! А я все трубки пвх искал, запаивал концы, делал заглушки. Надо было чаще с женой огород сажать. Михалычъ ты гений
александр
лопотухин
Кстати, шприц ,мне кажется будет хуже, слишком много у него лишнего. А капсула от семян в самый раз!!!
Олег
Олег С
Идея-СУПЕР
Юрий
Starp
Нет ничего лишнего! В верхнем упоре прокалываешь иглой отверстие, в защитном колпачке еще два и протаскиваешь через них леску. Все - поплавок готов к работе! Набор воды по месту ловли...
Владимир
Михалычъ
C мухами, оводами работает отлично... Почти как нахлыст.
Владимир
Михалычъ
Спасибо за оценку. Александр прав, чаще с супругами советуйтесь...
Юрий
rover
еще раз убеждаюсь-РУССКИЕ ЛЮДИ!!!Михалыч
vladimir
master1
Всё гениальное - просто. Относиться к снам нужно, как к подсказке, но надо уметь так спать, чтобы проснувшись не забыть идею.
Матюшков
Алекс_М
Михалычъ, кстати , для приобретения девайса не стоит ждать "милости от жены" Они продаются в аптеках, пачками по 100 шт.
Владимир
Михалычъ
А мне хватает и милости!
валерий
valerik2013
А если в этот баян (шприц )герыча плеснуть...рыба каждый день в этом месте вас ждать будет ...(шутка)
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь