Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 546 рыбаков Онлайн 172 RSS

Щука Лысого лимана

19504
muravey
muravey
Михаил Сарапий
Ставрополь

Дата публикации: 25.04.2012

Рыба: Щука

Наживка: Блесна вращающаяся Блесна колеблющаяся Виброхвост Воблер Твистер

Способ ловли: Блеснение Джиг С лодки

Место: Архангельская область

Одним из самых излюбленных водоемов рыбаков Ставрополья является Лысый лиман. Расположен он на границе Ставропольского края и Калмыкии. Доехать надо до села Воздвиженское, а оттуда по грунтовке более 20км по степи. Это одно из немногих мест, где ставропольским рыбакам удается половить щуку, помимо этого встречается окунь, порой достаточно крупный, и судак, также есть сазан, красноперка, карась и так далее.



Но вернемся к щуке, за которой сюда приезжают рыболовы. Большинство из них предпочитают ловить щуку на колебалки и крупные твистеры, которые проводят по поверхности, так как на данном водоеме растительность достаточно густая. Ловить следует или поверхностными приманками, или всевозможными незацепляйками.



Что касается меня, то наиболее любимыми приманками у меня являются различные поверхностные крэнки и попперы. Из блесен я чаще всего использую Minnow Spoon, с подсадкой небольшого виброхвостика - в густой растительности они ведут себя на УРА! Также часто использую различные спиннербейты и базбейты.



Но, как вы наверное поняли, это я говорил про тот период времени, когда щука активна, а когда щука пассивна, мне часто помогают, особенно весной, поверхностные воблеры минноу (составнички). А в осенний период я чаще всего применяю джиг.
Комментарии
КОНСТ
КОНСТ
Попробовал перевести твою статью на русский язык.
Забавно получилось.
muravey
muravey
В каком смысле? А она не на русском?
kostian69
kostian69
Будь проще и люди к тебе потянутся! нихрена не понял на что ты ловил.
muravey
muravey
Да точно на, что ловил я не могу сказать я привел примеры приманок которые наиболее востребованы в дна этом водоеме.

Войдите, чтобы оставить комментарий.