Чем смазать лыжи рыбаку? Готовим серебрянку.

Серебрянка выручит всегда!

Серебрянка выручит всегда!
5231
Всем привет! Сегодня хочу поговорить о таком необходимом снаряжении зимнего рыбака, как лыжи. Зима в этом году выдалась в наших краях, а, судя по новостям из СМИ, не только в наших, снежная. Многие вспомнили советские времена, когда такое количество снега было нормой и даже вполне обычным явлением.

Всё меньше остается водоёмов, к которым можно подъехать на автомобиле, всё дальше от нас заветные точки ловли. Поэтому лыжный вопрос в это время я считаю более чем актуальным.

На приличный снегоход я ещё (! ) не заработал, поэтому давно присматривался к охотничьим лыжам. Вернее, они у меня уже были, но пришло время их обновить.

Никакого пластика в этом деле я не приемлю, поэтому купил самые обычные деревянные лыжи, обычные крепления к ним, смолу. Просмолил, просушил. Ну а далее приготовил её – старую добрую серебрянку. Можно было и свечкой парафиновой натереть, но серебрянка все же лучше.

Думаю, что для многих рыбаков и охотников это варево не ново, ну а кто-то слышал про серебрянку, да не видел. В общем, надеюсь, кому-нибудь да пригодится! Остальное – на фото!
Как приготовить мазь серебрянкуПеремешиваем.
Комментарии:
Михаил
ВалентинычЪ
Приветствую, Марат! Насчёт пластика - не могу согласиться, у меня беговые пластиковые, едут чуть не по воде, деревянные это не выносят. Для рыбалки у меня деревянные "Тайга", часто пользуюсь. Мазь такую пожалуй надо сварить, Возможно, снег меньше будет липнуть к лыжам в мягкую погоду.
Марат
Sheresper
Привет,Михаил Валентиныч! Так,беговые и у меня пластиковые!
александр
лопотухин
Да-да, именно так и варганили мазюкалку для лыж в моем отрочестве. Брат вообще спортсмен был, у него иногда перепадал импорт, но в основном была она, родная серебрушка .
Марат
Sheresper
Привет,Саша! Да, рецепт старый!
Сергей
к.с2581
Приветствую, Марат! Согласен, беговые лыжи для охоты или рыбалки совсем не то! По глубокому снегу, я ваше молчу! А охотничьи лыжи помню, егерь один смолил , но как это делается я не вникал, мал тогда я был! Сейчас у меня только беговые лыжи, ну если вдруг появятся охотничьи, воспользоваться не помешает данной мазью думаю. Спасибо Марат и удачи!
Марат
Sheresper
Привет,Сергей!Дело в том что я и охотник и рыбак.Лыжный вопрос всегда актуален.Вот с 13-ой и обновил лыжи! А мазь хорошая,лыжные мази пока лежат невостребованные...
Игорь
Garrigud
Привет МаратЕсть охотничьи лыжи,осталось серебра наварить.
Марат
Sheresper
Привет,Игорь!Хорошо,что серебрянку начали продавать маленькими пакетами.Раньше,говорят, была только большими мешками.Удачи,брат!
Михаил
ВалентинычЪ
Сергей (к.с2581), так сейчас и охотничьи с пластиком есть, только при покупке задушила меня жаба - ещё почти 1000р сверху платить, взял деревянные. Может, зря поскупился...
Сергей
к.с2581
Михаил! Думаю не зря поскупился! Мне кажется дерево, для рыбалки и охоты удобней, не так скользко, как на пластике.
Марат
Sheresper
Правильно,Денис!Все зависит от местности,но но "деревяшках легче выбраться из оврага лесенкой или ступенькой нежели на пластике.
Руслан
Руслан74
Марат привет! Пока я спал, ты опять куда-то лыжи намылил.
Марат
Sheresper
Привет,Руслан!В смысле спал? А я думал,что ты крымский медведь-шатун!?,не спишь совсем зимой...
Руслан
Руслан74
Марат, в том смысле, что два месяца без рыбалок. А на счёт шатуна где-то ты прав.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь