Рассказ о новой подруге - Shimano Sahara 4000

Shimano Sahara 4000

Shimano Sahara 4000
1682
Всем привет! Спешу поделиться с вами своей радостью: наконец-то в моём арсенале появилась новая подруга – катушка Shimano Sahara 4000. Давно не мог себе купить новую катушку по причине отсутствия финансов (к моему великому сожалению).

И вот товарищ прислал мне сообщение: «Привет, Илюха, твоя катушка пришла!» Нашел магазин, где продукция Shimano и Daiwa в два раза дешевле, чем в других интернет-магазинах. Посоветовавшись и проведя несколько опросов в интернет-группах, я остановил свой выбор на Shimano Sahara 4000, хотя рассматривал ещё несколько вариантов, но это уже совсем другая история. Катушка Shimano Sahara 4000 мне обошлась в 5500 рублей с доставкой прямо к порогу и лично в руки.

Итак, о Shimano Sahara 4000. Это прочная и хорошо показавшая себя катушка. Достаточно бюджетная, хорошо работает с крупными весами. Я взял именно 4000-ю, потому как нет моделей 3000, а меньше мне не имеет смысла брать, так как эта катушка у меня будет под веса 20-40 граммов.

Ход у Shimano Sahara 4000 мягкий и плавный. Как явный минус могу отметить отсутствие подшипника в лесоукладывателе. К слову, в этой катушке заявлено всего 4+1 подшипников. Добавлю сам, и будет отлично. В комплекте собственно катушка, инструкция (достаточно большая), регулировочные шайбы.

Шнур поставлю YGK 0.8, очень понравился мне этот производитель. Надеюсь, совсем скоро порадую вас отчётом с рыбалки в паре с Shimano Sahara 4000 и лайтовой или хеви-палочкой.
Shimano Sahara 4000
Обновка: Shimano Sahara 4000
Распаковка Shimano Sahara 4000
Катушка Shimano Sahara 4000
Комментарии:
Антон
Зайцев Антон
Как можно писать отзыв о товаре, которым и неделю не попользовался. Ну хорошо. Можно. Но не о катушках. В катушках одно из важнейших качеств - это надежность. А надежность измеряется временем. У меня к примеру тоже есть шимановская катушка из бюджетного сегмента, но я о ней могу что-то сказать только спустя 2 года. Да, плавный ход , вес, подшипники это хорошо. Первые полгода я от нее вообще кайфовал, а вот потом началось копиться "впечатление"
Александр
sparcs-34
Я думаю, что автор написал отзыв о катушке основываясь на наблюдениях других рыболовов, благо сейчас в интернете можно найти всю необходимую информацию. И я полностью согласен - катушка очень хороша за свою стоимость!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь