Все шнуры с разметкой – для троллинга!

Шнуры с разметкой для троллинга

Шнуры с разметкой для троллинга
2514
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 12.06.16Пойманная рыба:  СудакСпособы ловли:  ТроллингПриманки: 

Воблер

Открытие Яузы. Июнь 2016.

Часть 3. Маркер на шнуре.
Я в этот раз целенаправленно попробовал ловить троллингом. Мне «знатоки» сказали, что шнур при троллинге нужно выпускать метров на 35. У меня на катушке плетёнка с таким маркером – неяркий Deep One #2.0. У него по всей длине нанесена разметка по одному метру.

Так вот, когда я взялся определить длину шнура, на которую был отпущен от лодки воблер, то очень удобно было отсчитать достаточное количество метров, пользуясь этим самым маркером шнура. Этому обстоятельству я был приятно удивлён и понял: все шнуры с разметкой – для троллинга!

Ранее я представить себе не мог, для чего это нужно. А теперь отчетливо осознал, каково удобство такого контроля. А то на глазок как-то неточно. И чувствуешь себя неловко, не будучи уверенным, на какую длину выпущен шнур, на 20 или на 30 метров, и, соответственно, ждёшь подвохов с глубиной заныривания воблера. Но это если на глазок.

«Дип Ван», по-моему, сейчас не выпускается уже. Но есть лучше! Когда дождь, пасмурно, сумрачно, наилучший контроль обеспечит яркий Braid 5 тоже с разметкой (маркером), нанесённым на всю длину шнура.

Часть 1. Долгожданный выезд.
Часть 2. Неизвестный воблер.
Часть 4. Спиннинг PANDORA.
Ловля судака троллингом в Московской области
Шнуры с разметкой для троллинга
Маркер на шнуре
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь