Щука и окунь на кренки с зелёными глазами!

Щука и окунь на кренки

Щука и окунь на кренки
4883
Приманки: 

Воблер

В недавнем путешествии, направляясь на плоту по Енисею из Красноярска на плато Путорана, мы заходили в небольшие реки, впадающие в Енисей. Несмотря на мутную и большую воду и недавно закончившийся нерест хищника, хорошо себя показали многие приманки от фирмы «Спрут». Изумрудно-зеленые глазки с буковкой S в них делают весьма этот бренд узнаваемым.

Красивый внешний вид, конечно, бывает обманчивым, но прошедшие рыбалки дают мне повод заявить, что здесь всё оказалось в порядке и с внешним, и с внутренним содержанием, а крючки Owner только добавили надежности и уловистости этим приманкам. Ну а в свете роста цен на валюту эти воблеры, зачастую успешно копирующие бренды от известных торговых марок, довольно бюджетны.

В данной статье я поделюсь опытом использования небольших воблеров типа кренк. Зайдя в небольшую заводь тихой реки, я увидел, как метнувшаяся от лодки рыба подняла муть: глубина здесь небольшая. Явно это была щука.

Цепляю воблер CHUBBY KILLER 40F. Миниатюрный кренк с практически вертикальной лопастью, несмотря на малый вес, далеко улетает при забросе. Использую весьма бюджетное удилище GAD Gancho 702 MLF от фирмы Pontoon21 с тестом 4-16г, катушкой DAIWA Exceler в размере 2500 и шнур от Power Pro диаметром 0.10мм.

Воблер имеет прекрасную собственную игру как на равномерной проводке, так и при легком твичинге. При первой же проводке следует выход щуки. Подсечка, и вот уже зубастая выделывает кренделя возле лодки. Размер явно мелковат, поэтому она сразу уходит домой.

Атаки щук следуют практически через заброс. Так как приманка поверхностная, то особый адреналин появляется, когда видишь, как зубастая, подобно торпеде, атакует этот кренк.

Скоро несколько щук уже ожидают своей участи попасть на сковородку в виде котлеток, так как команда в этом путешествии у нас большая, а наша цель сейчас – добыть еды. «Чабби Киллер» сполна оправдал свое название убийцы.

Зайдя в другую речку, видим, что вода в ней окрашена в желтый цвет. Видимость практически никакая. Тем не менее, я пробую рыбачить в устье впадающего в неё маленького ручейка.

Ставлю кренк HIMONO 55F. Пузатый воблер имеет трапециевидную лопасть и хорошо заметные шумовые камеры, которые явно, кстати, в этом мутном водоёме добавляют ещё больше акустики и позволяют сделать далекий и точный заброс. Даже не ожидал таких полетных характеристик от этой модели.

Воблер имеет весьма привлекательную игру. Даже любой новичок в рыбалке сможет с легкостью его использовать. Равномерная проводка прекрасно подходит к этому типу приманок. По всей видимости, издаваемые воблером разнообразные звуки, исходящие от шумовых камер и позвякивающих шариков (стук от них был прекрасно слышен издалека даже в лодке), не оставили равнодушными ни местных щук, ни окуней.

И только необходимость догонять ушедшую вперед нашу экспедицию с трудом заставила меня оторваться от лова рыбы. А то так и остался бы жить в этом месте, наслаждаясь спокойствием и красотой окружающей природы.

Всем удачи, встретимся на рыбалке!
Окунь зацепился на кренкМатрос на крючке.
Как ловить окуня на кренкКренк HIMONO 55F в действии.
Окунь клюет на поверхностные приманкиКакое небо голубое...)).
Как ловить щуку на поверхностникЩука также не проходит мимо этого кренка.
Как готовить котлеты из щукиКотлетки из щуки.
Рыбалка с плота в Красноярском краеСтоянка на Енисее.

Видео:

ЛОВИМ ЩУКУ И ОКУНЯ НА КРЭНКИ

ЛОВИМ ЩУКУ И ОКУНЯ НА КРЭНКИ2015-07-31T13:05:46+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Отличный крэнк,раз оторваться было трудноУдачи,Юрий
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь