Щука Лысого лимана

Щука Лысого лимана

Щука Лысого лимана
18005
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 25.04.12Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  Блеснение, Джиг,

С лодки

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Виброхвост

,

Воблер

,

Твистер

Одним из самых излюбленных водоемов рыбаков Ставрополья является Лысый лиман. Расположен он на границе Ставропольского края и Калмыкии. Доехать надо до села Воздвиженское, а оттуда по грунтовке более 20км по степи. Это одно из немногих мест, где ставропольским рыбакам удается половить щуку, помимо этого встречается окунь, порой достаточно крупный, и судак, также есть сазан, красноперка, карась и так далее.

Но вернемся к щуке, за которой сюда приезжают рыболовы. Большинство из них предпочитают ловить щуку на колебалки и крупные твистеры, которые проводят по поверхности, так как на данном водоеме растительность достаточно густая. Ловить следует или поверхностными приманками, или всевозможными незацепляйками.

Что касается меня, то наиболее любимыми приманками у меня являются различные поверхностные крэнки и попперы. Из блесен я чаще всего использую Minnow Spoon, с подсадкой небольшого виброхвостика - в густой растительности они ведут себя на УРА! Также часто использую различные спиннербейты и базбейты.

Но, как вы наверное поняли, это я говорил про тот период времени, когда щука активна, а когда щука пассивна, мне часто помогают, особенно весной, поверхностные воблеры минноу (составнички). А в осенний период я чаще всего применяю джиг.
Комментарии:
Константин
КОНСТ
Попробовал перевести твою статью на русский язык.

Забавно получилось.
Михаил
muravey
В каком смысле? А она не на русском?
Константин
kostian69
Будь проще и люди к тебе потянутся! нихрена не понял на что ты ловил.
Михаил
muravey
Да точно на, что ловил я не могу сказать я привел примеры приманок которые наиболее востребованы в дна этом водоеме.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь