Сигнализатор поклёвки «Сойка». Личные впечатления.

Сигнализатор поклёвки «Сойка»

Сигнализатор поклёвки «Сойка»
11472
Доброго всем дня! Хочу поделиться впечатлениями от сигнализатора поклёвки «Сойка», который приобрел весной этого года. Увидел я его случайно у одного рыбака на водоёме. Он убедил меня, что это очень удобная штуковина! Ну я и решил проверить.

Поискав в Интернете, нашел сей предмет, заказал и в течение трех дней получил транспортной компанией. Штука, надо сказать, забавная! У этого сигнализатора поклёвки существует семь уровней чувствительности, звук – что-то вроде будильника на электронных часах, есть светодиод, который вместе со звуком вещает о поклёвке.

Производитель уверял, что в сигнализаторе можно активировать функцию отключения сигнала при подсечке. Я так и не разобрался, как это сделать! Всё делал по инструкции, но так и не включил эту функцию.

Интересно то, что прибор не реагирует на ветер и волну, правда, при сильном ветре я этот сигнализатор не пробовал! Под дождем он тоже побывал, но на его работе это не отразилось. К концу сезона сдохла батарейка, но её есть возможность поменять.

В общем, этот сигнализатор поклёвки «Сойка» мне понравился. Можно отвлечься на замес прикормки или ещё чего и не зевнуть поклёвку. Снимать постоянно его нет необходимости. Просто закрепил и забыл до смены батарейки!

Не подумайте, что это реклама! Просто хотелось поделиться впечатлениями и узнать ваше мнение на этот счет. Фотка только одна, всё, что нашел на телефоне! А снасти на даче, так как сезон закончил.

Всем спасибо за внимание! И удачи на водоёмах и не только...
Как крепится сигнализатор поклевки
Комментарии:
Михаил
mtvtagil
Интересная штука. Посмотрел видео про нее, судя по всему нужна очень резкая подсечка для отключения сигнализатора.
Сергей
к.с2581
Приветствую, Михаил!Возможно вы правы, но когда я перед покупкой читал отзывы о данном сигнализаторе, людям иногда приходил товар с разными глюками. Возможно мой тоже глючит! Удачи!
Михаил
altu05
Таких сигнализаторов сейчас до фига. У меня другой и при подсечке отключается сам. Действительно классная и удобная штука. Настраивается на любую поклевку от рывка до деликатного. Бубенчики вспоминаешь как кошмарный сон, но и им спасибо за их сигналы
сергей
karhan30
У меня такая же. Настраивать ничего не нужно. При легкой подсечке сигнализатор не отключается, только при сильной.Правда я брал в магазине, так, что у меня гарантия. А вообще я им очень доволен!
сергей
karhan30
прилагаю фотоо
Владимир
VladKir57
Нужно порыть в инете, чо за зверь такой эта сойка.
Владимир
VladKir57
Обалдеть за эту хреновину 800 рублей просят. Нет уж лучше я по старинке с колокольчиком.
александр
лопотухин
Да ребята, 800 р за эту хреновину. Думаю для нас любителей крутовато будет. Хотя оно конечно.
Сергей
к.с2581
Спасибо всем за коментарии! А цена была весной 600р с доставкой
Юрий
CrazyWolf
Не знал, что этот сигнализатор называется сойка... В моём арсенале уже два сезона, их две штуки, одного производителя но разных модификаций. Батарейки до сих пор живы... Режим отключения при подсечке отключаемый (возможно просто не включен), мои отключаются даже при слабой подсечке...
Сергей
к.с2581
Приветствую Юрий! Я сам не знал как его кличат! При покупке были только цыфры, название на сайте добавили . А по поводу отк. при подсечке, буду пробавать разобраться, возможно вы окажетись правы
Александр
sanya0130
800р я уж лучше с бубенчиками не плохо полавлю!
Олег
Тархов
Действительно, сейчас много производителей делают такие сигнализаторы. Я свои 2 брал лет 5 назад, рублей по 300, были они тогда, если не изменяет память, "безымянными", прозрачными и не обслуживаемыми, т.е. по замыслу, "одноразовыми" - без замены батарейки. Последние,кстати, до сих пор живые. Отключения звукового сигнала как такового, у этих сигнализаторов нет, есть просто 1 из 7 режимов, на котором при подсечке отключается звуковой сигнал. Я сейчас точно не помню на коком, м.б. на 5-ом. Можно просто найти его перебирая режимы и все, проще некуда. Штукой этой доволен, компактна, со своими обязанностями справляется вполне. Мой товарищ вообще не снимает ее с фидера. Кстати, он брал точно такие же, как у автора, черного цвета и и ними у него уже проблемы. Каким-то образом в один попала вода и теперь его постоянно клинит (пищит непрерывно), т.е. качество стало хуже, а цена, наоборот - заоблачная.
Игорь
Garrigud
Да уж,цена высока.У нас бубенцы с подсветкой стоят 35 руб.Лучше их купить пяток штучек.
Александр
sanya0130
На обычный бубенчик.
Александр
sanya0130
Сергей
к.с2581
Приветствую, Александр! Хорош у вас улов! Я использую и сейчас бубенчики, но и сигнализатор тоже пользую, он меньше раздражает соседей по ловле и просто удобней бубенцов.
Илья
ilya3711
И цена в общем-то не страшная...
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь