Сигнализатор поклёвки своими руками

Сигнализатор поклёвки своими руками

Сигнализатор поклёвки своими руками
14765
Приветствую вас, коллеги рыболовы! Вот решил в очередной раз поделиться с вами одной неплохой самоделкой для рыбалки. А называется она сигнализатор поклёвки для донки или фидера.

За долгое время своего рыболовного стажа я испробовал в качестве сигнализатора поклёвки немало разных приспособлений для этого вида рыбалки: от обычной палочки с расщепом, бельевой прищепки, разного вида колокольчиков до разнообразных электронных пищалок и сверкалок.

Идея, признаюсь, не моя, а лишь подсмотренная и доработанная. Суть заключается в простоте изготовления, а главное, в удобстве использования, практичности, а также в возможности дальнейшей модернизации и доработки, у кого на сколько хватит мозгов и идей.

Детали для изготовления такого сигнализатора поклёвки для рыбалки на фидер и донку вполне доступны и не требуют практически никаких затрат. Нам понадобится велосипедная спица или сталистая проволока сходного диаметра, две пробки от пластиковой бутылки желательно разного цвета, обрезанное горлышко той же бутылки и клипса крепления 16 металлопластика.

Несколько минут времени, растущие из нужного места руки, и сигнализатор поклёвки готов. Думаю, что из моей не совсем профессиональной схемы и фотографий вы сможете понять, как его изготовить и применить на рыбалке.

Кому что-то будет неясно, обращайтесь. Всегда буду рад помочь нужным советом. Желаю вам творческих успехов, а также удачи и тугой звенящей лески!
Сигнализатор поклёвки своими руками
Комментарии:
Владимир
VladKir57
Забыл написать о регулировке натяжения лески. Это можно сделать непосредственно передвижением пробок по спице в ту или другую сторону или добавлением внутрь их чего то тяжелого, это может быть дробь или мелкие камешки например.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь