Многие рыбалки начинаются именно с неё. Sprut Satoshi.

Слаг, переловивший много рыбы

Слаг, переловивший много рыбы
1368
Дата рыбалки: 05.03.20Приманки: 

Силикон

В прошлом году в моем арсенале силиконовых приманок появилась одна очень интересная новинка. У меня уже было много разных пассивок, очень похожих на настоящих раков, а также изобилие имитаций пиявок и, конечно, самая распространенная приманка в виде личинки стрекозы. Все они рабочие и ловят рыбу. Но ведь рыболову всегда мало, и интересно разловить что-нибудь этакое и новенькое.

Открытие сезона у меня состоялось с новой пассивной приманкой – Sprut Satoshi. Она имеет длину 80 миллиметров и вес 2.3 грамма. Форма у данного слага интересная: сечение у него не круглое, тело немного вытянуто в высоту и узкое в толщину. В принципе, есть небольшая схожесть с уклейкой.

Sprut Satoshi снабжена относительно тонким и живеньким хвостиком, который при малейшем подергивании соблазнительно играет. Из-за такой формы она имеет небольшую парусность при забросе, что плохо влияет на дальность заброса, хотя и не столь критично.

Так как это приманка пассивная и как-то должна напоминать подводных обитателей – червячков, пиявочек и всяких прочих козявочек, цвет я выбрал натуральный, похожий на оливковый с вкраплениями красных и чёрных точек и блесток. Да и в целом я больше верю в натуральные цвета. Кстати, забегая вперед: цвет оказался очень рабочим.

Sprut Satoshi я использовал при ловле на джиг. У этого слага нет своей игры, и, чтобы его анимировать, необходимо делать подрывы удилищем. Тогда на приземлениях он играет хвостом. Также можно проводить Sprut Satoshi волочением по дну. Я практически не ловлю на поводковые оснастки, в основном джиг, но Sprut Satoshi можно использовать на любых оснастках, и на дроп-шоте или джиг-риге её также можно эффективно анимировать.

Обычно я использую этот слаг с офсетным крючком. На теле Sprut Satoshi есть специальные ложбинки снизу и сверху, чтобы жало крючка не выглядывало и не цепляло все подряд. Но так как приманка имеет небольшую ширину, необходимо подобрать крючок с широким поддёвом, и тогда у приманки будет достаточная свобода для хорошей засечки. Также можно сажать её на обычный одинарный крючок в местах, чистых от зацепов. Засекаемость с таким монтажом намного лучше.

Ресурс у Sprut Satoshi средний, так как силикон мягкий, и со временем приманка начинает разбиваться и сползать. Можно просто заново продеть крючок, но уже через брюшко и таким нехитрым образом продлить жизнь приманке.

По рыбе всё очень просто: Sprut Satoshi ловит в моих условиях судака, щуку и, конечно же, полосатого разбойника в большом количестве. Также были поимки мирных рыб, таких как карась и дикий сазан, который по-честному пытался съесть небольшой слаг.

За год использования данной приманки она доказала лично мне, что заняла место в коробке достойно, и частенько моя рыбалка начинается именно со Sprut Satoshi.
Sprut Satoshi
Sprut Satoshi и окунь
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь