Снег растаял. Ловля щуки в тихих маленьких заводях.

Снег растаял. Рыба клюёт.

Снег растаял. Рыба клюёт.
5463
Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  Джиг,

Спиннинг

Приманки: 

Твистер

Пока что временами идёт дождик. Можно ловить спиннингом на незамёрзшей речке. Льда нет, и это не может не радовать. Жаль, что местами снег вообще растаял.

Сезон открытой воды пока не закрыл. Позавчера ближе к вечеру клевала щучка. Удалось выудить две штуки в тихих маленьких заводях с ямками, под берегом, где течения нет или есть небольшое обратное течение.

Если понаблюдать, то видно, что в таких местах близко к поверхности плавают стайки маленьких-маленьких рыбёшек. Под ними, в засаде из коряг, притаились щуки. Они реагировали на проводку джига с длинной (5-6 секунд) паузой.

Груз семь граммов. Если тяжелее, то джиг быстро падал на дно, и щука не успевала на него среагировать. Причём с грузом потяжелее поклёвка была более чёткая. Но подсечь рыбу не получалось. А с грузом полегче поклёвки были вообще на грани восприятия, но рыба засеклась надёжно.

Дальности заброса было достаточно метров пять, если от берега. Но близко к краю воды не подходил: скользко. Если вдоль берега кидал, то не дальше 10-15 метров. Использовал тонкий зелёный твистер «Моттомо Чик Ворм» на офсетном крючке.
Пейзаж с инеем
Зимняя ловля щуки на твистер
Как зимой ловить щуку спиннингом
Комментарии:
Александр
aleks61region
Молодец! хорошие зимние щучки!

А где карта, места поимки, а то у нас в Ростове

тоже всё растаяло,не успев замерзнуть!

На такую зелень очень хорошо берет судак. Удачи!
Евгений
ЖеньЖенич
Эльдар
ELDAR
Нам бы открытую воду... Хорошая рыбалка!
Игорь
Garrigud
Многие ловят еще по открытой водеУдачи
Алексей
Al1
Спасибо !!! Но уже морозы пришли......
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь