104 сантиметра окуня... и я в тройке призеров!

Соревнование «Город-набережная»

Соревнование «Город-набережная»
4537
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 19.12.15Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

Сегодня посетил соревнование «Город – набережная», проходившее в Марьино. В этот раз народа было в разы меньше, но, несмотря на это, было не менее интересно.

В регламенте было указано, что ловить можно на участке в километр от автомобильного моста в обе стороны по обоим берегам, но в середине турнира я узнал, что акватория расширилась аж до ж/д моста (видимо, на старте не услышал). Перед этим я обловил автомобильный мост и его окрестности. Получил три злые поклёвки, и все на слаги на падении приманки (лежащие приманки рыба не атаковала). Узнав, что акватория расширена, отправляюсь к железнодорожному мосту вместе с Дмитрием и встретившимся нам Юрием.

На первом же интересном месте Юрий ловит хорошего окуня. У Дмитрия сход, а у меня пусто. Вдруг вдали замечаю знакомую фигуру – Андрей! Очень рад увидеть, иду к нему. Оказывается, у него с самого утра не было ни поклёвки.

Встаю рядом и на втором забросе получаю поклёвку. Точнее, удара-то и не было – окунь просто повис. Фрикцион подвизгивает, кайфово… Отличный окунь – 32 сантиметра. Пузатый очень, мне кажется, за 400 граммов. Сработал Rush Craw 2” на четырех граммах (как мне показалось, для микроджига сегодня это был самый оптимальный вес из-за сильного течения).

Товарищ удивляется, ведь у него не было поклёвок. На следующем забросе ловлю ещё одного окуня, мелкого, еле зачет, но 18 сантиметров есть. Вскоре садится третий окунь! 22 сантиметра. Весь разнокалиберный.

Тут же и Андрей тащит не очень большого. А после уже большого, пузатого. У меня через пару минут тоже на выбросе следует поклёвочка легкая. Подсек. Мелкое совсем что-то. А у берега это мелкое как начало сопротивляться… Я даже подумал, что он под бровку завел, а нет. Оказалось, что это окунь на меня шел. Тоже здоровый, на самом деле. Также 32 сантиметра, но не такой упитанный. Граммов 350 в нем есть, я думаю.

На этом раздача и закончилась, стая отошла. А время-то уже поджимает… Надо возвращаться, ведь идти до финиша около трех километров.

Дошли с Дмитрием довольно быстро. Я покидал ещё чуть-чуть у моста, и мы отправились на финиш. Оказалось, что с результатом в 104 сантиметра я занял третье место. Отлично!

Награждение, фотки и по домам. Меня радует, что за последние семь соревнований ни разу не занимал места ниже шестого. Прогресс!

Спасибо Валерию и спонсорам за организацию соревнования! Всё прошло, как всегда, в дружественной атмосфере. Было интересно! Спасибо за внимание! С уважением, Гумаров Андрей!
Замер рыбы на соревнованиях
Призы победителям рыболовного турнира
Комментарии:
Марат
Sheresper
Молоток!
Владислав
pvv13ru
похвально.

Андрей, а на каких ресурсах узнаешь инфу о такого рода мероприятиях.
user_social_userBehaviour::firstName
rugaru
Доброго времени суток а как можно принять участие в соревнованиях?
Игорь
Garrigud
Александр
ayuric
интересная система подсчёта, получается если 15 но по 10, ты в лидерах?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь