Соревнования в Мальчиково

Соревнования в Мальчиково

Соревнования в Мальчиково
3892
Дата рыбалки: 06.01.13
11 февраля 2012 года на пруду в деревне Мальчиково были проведены соревнования по подледной ловле рыбы на приз охотхозяйства "Учинское" и МО "Большеучинское". Я участвовал в составе команды "Ломеслудская бригада".

В тот день было очень холодно. Температура воздуха была -34 градуса Цельсия. Несмотря на это, участников было 40 человек (10 команд по 4 человека). Пруд разделили на 4 сектора и участников команд распределили по ним.

Сначала были соревнования на скорость бурения льда. Наша команда заняла там предпоследнее место. Потом раздался выстрел, который означал, что соревнования по рыбалке начались. Все разошлись по своим секторам.

Мне достался четвертый сектор. Я увидел, что у берега во льду есть замерзшее дерево. Приготовил лунки и занял их. Можно было занимать не более четырех лунок. На рыбалку давалось два часа. За эти два часа я поймал около 50 небольших окуньков и одну сорожку, что составило 415 грамм. С таким результатом я ни на что не расчитывал, но когда увидел уловы всех рыбаков, то понял, что у меня есть шансы на призы.

После взвешивания всей рыбы судьи удалились подсчитывать результаты. Вскоре я узнал, что занял 3 место. А наша команда заняла 2 место. Я был очень рад.
Комментарии:
Константин
КОНСТ
Всё это хорошо,соревнование,здоровый образ жизни...

Но! 50 окушков-415 грамм!

Извините,в голове не укладывается,это же окунь с мизинец!

Зачем?!
Иван
vanya1195
Да.Это окунь с мизинец. А что еще может клевать в это время на прудах. Тем более соревнования провели из-за того, что рыба стала задыхаться в этом пруду.
сергей
komsa58
По 8-мь грамм получается !Да-а,у нас блесна(летние правда)потяжельше будут! Только не в обиду!
Иван
vanya1195
Ну что уж поделать) Мы не можем управлять рыбой. Раз клевали такие, значит так надо было.
Игорь
одиночка
Здравствуй!Ты молодец.Осмотрелся и в тяжелых условиях правильно выбрал место и тактику.Вам не стыдно,здоровым лбам,на парня нападать.Он же на соревнованиях,а не рыбалке.Там же время ограничено ,да и команду нельзя подвести.А на рыбалке я думаю ты такую рыбу отпускаешь?
александр
лопотухин
Не надо наезжать на человека попробовали сами в таких условиях.И вообще спорт это тема отдельная . Молодец парень!
Иван
vanya1195
Спасибо за поддержку, мужики) В основном я таких рыбок отпускаю, но иногда, наоборот, только их и беру, чтобы на жерлицы порыбачить.
сергей
komsa58
Ну а какая рыбалка без под подколок!!! А на безрыбье и рак рыба!!!
Иван
vanya1195
ну да че)
СЕРЕГА
PETRUXA
это ведь соревнования!Тут все идет в счет.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь