Советы по приготовлению прикормки на берегу

Советы по приготовлению прикормки

Советы по приготовлению прикормки
3114
Каждый любитель рыбной ловли не особенно придают значение прикармливанию. Многим кажется, что достаточно приобрести пакетик, развести содержимое в емкости с добавлением воды, и готово. Определенно, это будет работать, но не на 100%. А чтобы прикормка работала на полную, я хочу поделиться некоторыми секретами, которыми многие рыболовы пренебрегают, и зря!

Не бояться экспериментировать. Использовать несколько сортов прикормки. Но прежде чем добавлять воду, нужно тщательно перемешать прикормку, чтобы ее компоненты как следует соединить. Порошкообразные ароматизаторы подмешивают к сухой прикормке, а жидкие добавляют в воду, которой постепенно увлажняют прикормку.

Знатоки ловли леща частенько добавляют кукурузный жмых в прикормку. Перед рыбной ловлей его предварительно замачивают в соотношении «две части воды и одна часть кукурузного жмыха». В процессе приготовления прикормки жмых смешивают с сухой смесью и только после этого прикормку увлажняют.

Для получения равномерной консистенции прикормки ее важно продавить через сито. При этом она разрыхляется. Можно утяжелить прикормку суглинком или гравием. При этом гравий нужно подмешивать к сухому корму, а суглинок - только к увлажненной прикормке, иначе получится клейкая каша.

Ветер, солнце и дождь вредят прикормке. Она либо быстро высыхает, либо становится слишком влажной. Поэтому используйте емкость с крышкой. При жаркой погоде не избежать высыхания прикормки. Используйте пульверизатор для разбрызгивания воды над прикормкой.

По возможности формируйте равномерно плотные шары и лепите их одинаковой величины. Всё, теперь прикормкой можно пользоваться и ловить рыбу!
Комментарии:
Сергей
Евгеньевич 1955
Спасибо за советы, век живи век учись Удачи!
Игорь
Garrigud
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь