Сухой лед обманчив по весне!

Сухой лед

Сухой лед
10710
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 29.03.14Пойманная рыба:  Ерш, Лещ, Окунь, ПлотваСпособы ловли:  Зимняя удочкаПриманки: 

Мормышка

,

Мотыль

,

Семечки конопли

,

Семечки подсолнуха

Здравствуйте, уважаемые рыбаки и рыболовы! Я уже рассказывал о нашей поездке на рыбалку 8-го марта, и там я упоминал, что такое мокрый лед и почему нельзя ездить по "сухому" льду. В этом рассказе я хочу предупредить всех любителей острых ощущений, а также экстремалов, что порция адреналина не всегда приносит положительные эмоции. Опубликованные фотографии тому живой пример. Закончив предисловие, перейдем к непосредственному рассказу...

Итак, "Сухой лед" или "Камикадзе" - как вам больше понравится. В субботу народ стал постепенно подтягиваться в "Сарагаш", занимая свои заветные места в предвкушении хорошей рыбалки. Машины плавно размещались вокруг залива, кое-где были выезды на лед, но в пределах разумного. А лед, я вам скажу, можно сравнить с пачкой связанных карандашей. Начинаешь его бурить, а он выкрашивается длинными и тонкими ледяными " карандашами". На улице плюс 8, по берегам журчит вода, а лед-то СУХОЙ!!! Вся вода просачивается через него, как сквозь сито.

Я был ошарашен, когда пробурив сантиметров десять, оставил бур во льду, ходил туда-сюда и, опершись на него, чуть не упал, потому что бур ушел в лед как в масло! Ну, дела, подумал я. Вроде еще ни в одном глазу! То же самое подумал и друг мой Виктор!

С нашей стороны машин вообще не было - это лишний круг 10км, да и дорогу нужно хорошо знать. Сидим мы, значит, закусываем, настроение почти хорошее... И вдруг все услышали приближающийся шум мотора и подозрительный треск льда! "Да ну, нафиг!" - переглянувшись дружно сказали мы. Виктор, сидевший ближе к выходу, прокричал: "Камикадзе!" и то, что они сейчас нырнут! Дальше следует многоточие, все слышат оглушительнуй треск провалившийся машины!!! Первая мысль и единственная - лишь бы не утонули.

Первым побежал Виктор, за ним все остальные! Расстояние метров сто! По-моему, никто не заметил, что бежим по льду, а не по асфальту. В общем, "камикадзе" (иначе их не назвать) крупно повезло, что машина не ушла под лед - шансы остаться в живых в такой ситуации были бы равны нулю. Толщина льда 80см, глубина - метра четыре. Все одетые, и если бы машина влетела по инерции под лед, всё, кранты! Пять трупов и вечная память. (черный юмор)

Но они родились в рубашках - воистину, чудом спаслись! А говорят, чудес не бывает. Вот оно, ЧУДО!!! Мы помогли перенести спасенные вещи на берег, сказали, не стесняясь в выражениях, всё, что мы о них думаем. Вроде трезвые, и мужики-то в возрасте. Они говорят, мол, лед толстый и они не знали, что он сухой и пористый. Короче, как могли утешили и отправились восвояси!

Долго мы приходили в себя от увиденного, "Анцуповка" быстро закончилась. Настроение в конце концов пришло в норму. Вспомнили как мы 8-го марта выезжали на лед и порешили, что таких экстремальных ситуаций лучше избегать.

Рыбалка продолжилась, только уже в другом месте, а об этом я уже рассказывал. Избегайте выезд и даже, по возможности, выход на сухой лед! Всем пока, ни хвоста ни чешуи! Пойду готовиться к охоте, скоро открытие!

С уважением, Евгеньевич.
Сухой лед - опасныйСухой лед.
Машина провалилась под ледНЫРНУЛИ!!!
Рыбаки возле провалившейся под лед машиныВсе  ЖИВЫ!
Возле провалившейся под лед машиныМашина не ушла под лед каким-то чудом!
Автомобиль провалился под ледПопробуй теперь достань!
Тонущий автомобиль зимойДо берега метров 70.
Машина ушла под ледДостали что смогли.
Рыбаки в зимней палаткеСнятие стресса.
Возле утонувшей машины зимой
Рыба подготовлена для копченияА рыбку я закоптил!
Рассвет на льду водоемаРассвет.
Природа холмы ХакасииПрирода.
Рыбак на льду сокрушаетсяНу ё... мое!!!
Рыбак в зимней амуницииДомой.
Комментарии:
Владимир
Михалычъ
Ничем не оправданный риск... Поучительные фото!
александр
лопотухин
Рыбалка -это хорошо, природа -это хорошо, друзья-это хорошо, а рисковать не стоит -это плохо!
Олег
Олег С
На Цимле каждый год проваливаются на машинах и ничего их не пугает.Есть даже бригады которые вытаскивают машины.
сергей
komsa58
Прав Михалычъ, совсем неоправданный риск!
сергей
ниссан
абажрутся водки потом чудят много таких идиотов на белом свете

Сергей
Лохматый
Идиоты. Водка тут ни при чём, просто нет мозгов и всё.

Вы тоже не лучше, по такому льду и ходить не надо.
Сергей
Евгеньевич 1955
Я написал эту статью не с целью кого то опорочить, это как предупреждение, чего делать не следует. Правильно сказал Сергей: Мозги надо иногда напрягать, кто- то должен еще и думать!
Виктор
kuricyn.1950
Ну, когда в голове вместо мозгов "Агдам" булькает, то о чём говорить!
Александр
PINGWIN
Эх, камикадзе, камикадзе ! Ни какая рыбалка не стоит жизни !!! А мозги надо всегда включать, погибают и летом рыбаки ! Про " Агдам " не стоит и говорить - его уже давно нету.

Всем безопасных рыбалок !!! Не рискуйте жизнью !!!
BSV
PAUK
первое место кто на машине по идиотизму . Метал что с ним , а вот люди это святое !!! Ну у каждого есть своя голова на плечах , и он решает быть или не быть !!! Задумайтесь жизнь одна нам даётся !!!
Сергей
Лохматый
Железяку достанут, с 4-х метров никаких проблем, а солярка, масло, электролит, антифриз будут в воде.

Лично мне это больше всего не нравится.
Nikolay
Dakota
В этом году в Санкт-Петербурге и области погибло рекордное количество рыболовов! Хотя слово "рекордное" здесь неуместно - уж какие тут рекорды! О родных и близких думать надо, которые дома остались, впрочем - дело личное, персональное.
александр
лопотухин
Личное-то оно личное, и персональное. НО НИ ОДНА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ НЕ СТОИТ САМОЙ ЛУТШЕЙ РЫБЫ. Коллеги берегите свою жизнь, впереди еще столько рыбалок!!
Михаил
Миня
Вопрос , конечно, сложный можно ехать или нельзя.

Каждый для себя решает его по своему.

Призываю опираться не только на свои знания, но и на чужой опыт - это может сохранить жизнь.

А ХАКАСИЮ ЛЮБЛЮ!!! САМОЕ ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ!!!
Матюшков
Алекс_М
Ну таки а как, тачку-то достали?
сергей
ниссан
Только лебёдкой после ледохода
Михаил
ВалентинычЪ
Если бы такие примеры охлаждали иные горячие головы... Нет уж, весной по льду на машине- ни в коем случае!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь