
Своими руками удочка для безмотыльной ловли
Своими руками удочка для безмотыльной ловли
Gdekluet.ruВладимир
Санкт-Петербург
Вчера после предварительной сборки нового комплекта на корюшинную рыбалку осталось немного материала. (О том, как собирал и делал этот комплект, чуть позднее, когда всё будет готово). Вспомнил, что в загашнике лежит еще одна мормышка. По совету товарищей для пробы разжился УРАЛКОЙ. Навесил на нее кембрик простой, бусину и кембрик флюоресцентный, который еще и немного светится в ультрафиолете. Бум пробовать в этом оснащении.
И вот из остатков сделал себе еще одну удочку под эту мормышку. Так как спортивными балалайками меня «накормили» еще наши спортсмены много лет назад, теперь - только мотовила и тонкие углепластиковые хлысты. На этой модели решил сделать телескоп.
Вес удочки в сборе не дотягивает до семи грамм. Леска 0.12, кивок немного сточенный, покупной, лавсановый. Всем огромное спасибо за добрые слова и отзывы. Как я понимаю, рука человека создана, чтобы иметь семь степеней свободы. Именно в одной или нескольких из них может вестись игра. Меняя амплитуду, частоту и скважность, говоря языком радиста, и паузу… Так что будем пробовать, благо, что у нас, похоже, наконец-то, включили зиму.
Вчера видели на Ладоге даже одного «тюленя»… http://vk.com/rand1986?z=video42708_167273164%2Fvideos42708
Еще интересные публикации: