Своими руками удочка для безмотыльной ловли

Своими руками удочка для безмотыльной ловли

Своими руками удочка для безмотыльной ловли
9509
Вчера после предварительной сборки нового комплекта на корюшинную рыбалку осталось немного материала. (О том, как собирал и делал этот комплект, чуть позднее, когда всё будет готово). Вспомнил, что в загашнике лежит еще одна мормышка. По совету товарищей для пробы разжился УРАЛКОЙ. Навесил на нее кембрик простой, бусину и кембрик флюоресцентный, который еще и немного светится в ультрафиолете. Бум пробовать в этом оснащении.

И вот из остатков сделал себе еще одну удочку под эту мормышку. Так как спортивными балалайками меня «накормили» еще наши спортсмены много лет назад, теперь - только мотовила и тонкие углепластиковые хлысты. На этой модели решил сделать телескоп.

Вес удочки в сборе не дотягивает до семи грамм. Леска 0.12, кивок немного сточенный, покупной, лавсановый. Всем огромное спасибо за добрые слова и отзывы. Как я понимаю, рука человека создана, чтобы иметь семь степеней свободы. Именно в одной или нескольких из них может вестись игра. Меняя амплитуду, частоту и скважность, говоря языком радиста, и паузу… Так что будем пробовать, благо, что у нас, похоже, наконец-то, включили зиму.

Вчера видели на Ладоге даже одного «тюленя»… http://vk.com/rand1986?z=video42708_167273164%2Fvideos42708
Комментарии:
Юрий
rover
тюлень это круто! СКОЛЬКО БЫЛО ДО ТОГО КАК ТАК???
Владимир
саныч55
Это вроде известный рыболов -спортсмен, а они, ни-ни-ни. Думал, что там окунь толще и мордатее...
александр
лопотухин
Судя по тому что вытворяют наши рыболовы. У наших мужиков не семь, степеней а все 15 !!!
Владимир
саныч55
Да, есть мастера, творящие чудеса!!!
Александр
PINGWIN
Круто Владимир !!!

Клёвых рыбалок !!!
Матюшков
Алекс_М
К фото 1: сделал бы в верхней части еще один разрез мотовильный - для более точной установки глубины. И где масштаб??? Длина рукоятки сколько?
сергей
komsa58
Действительно - "отмороженный!"
Владимир
саныч55
В одной руке
Владимир
саныч55
И рабочее положение
Юрий
rover
сколько людей столько и мнений,к примеру пассатижи или нож каждому индивидуму персонально чтобы было удобно по руке и душе.так и здесь-главное идея .остольное можно додумать самому
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь