Тирольская палочка и нарезка отлично ловят судака!

Тирольская палочка и хищник

Тирольская палочка и хищник
13236
Способы ловли:  Донка,

С берега

,

Спиннинг

, Тирольская палочка
Приветствую, многоуважаемые коллеги! Как и обещал, решил поделиться с вами одним способом ловли судака, который опробован мною уже не один раз и практически всегда дает результат.

Ни в коем случае не претендую на авторство, просто хочу поделиться, чтобы дать возможность и другим рыбакам попробовать применить данный способ лова.

На самом деле всё очень просто. Берём спиннинг, оснащенный катушкой с леской (использую леску 0.3 миллиметра), тирольскую палочку (вес зависит от силы течения), поводки с крючками (длина поводков не более 100 миллиметров, диаметр лески 0.2, размер крючков зависит от размера рыбы, которую вы собираетесь ловить) и готовим снасть.

Следующий этап – это наживка. Я использую уклейку, которой очень много в наших местах. Её необходимо порезать на кусочки толщиной не более 15 миллиметров и насадить на крючки (у нас это называется нарезка). Ну а дальше забрасываем в места предполагаемого нахождения хищника и ждем.

Добавлю немного про судака: он ловится на закате и продолжает клевать примерно до 23:00, берёт буквально под берегом, не дальше 5-10 метров. Поклёвка осторожная, и даже колокольчик может не зазвенеть, поэтому я стараюсь ловить на один спиннинг и держу его в руках, пальцем слегка пошевеливая леску. И ещё один секрет: не жалейте насадки, меняйте чаще.

Всем спасибо за внимание! Удачных рыбалок! С Богом!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет,Сашанарезка видимо шевелится на течении,или свежая,с кровью так нравится судаку?Удачи в новых способах
Александр
anzalisko
Привет, Игорь! Точно не скажешь, что в мозгу у рыбы. Думаю ты прав, во первых шевеление, а потом, мы ведь до конца не знаем, как он чувствует, вернее знаем, но не всё. Раненая рыбка и нарезка, может одни запахи. Пример с акулой, она ведь на больших расстояниях чувствует кровь, она тоже рыба.

Во всяком случае факт остается фактом, а результат есть, поэтому способ вполне рабочий
Сергей
к.с2581
Приветствую, Александр! Интересный способ ловли судака. А если на живую рыбешку?
Александр
anzalisko
Приветствую, Сергей! Пробовал одевать целиком рыбку, не берет, а на живую, ну не знаю. Наверное это уже другая снасть. Хотя можно попробовать.
яков
яковв
Спасибо , обязательно возьму на вооружение . Только почему тиролька а не концевое грузило , тем более на течении ?
Александр
anzalisko
Приветствую! Ну во-первых, иногда судак ловится на камнях, во-вторых, это просто мой мнение, это дает некоторую свободу в подигровании и просто практика показала, что поклевок больше. Может я не прав, но себя я в этом убедил
boris
kuznec
Я нарезку(любую рыбу) сажаю на удочку с одним крючком в полводы и ловлю всю ночь
Александр
anzalisko
Приветствую, Борис! Если Богу будет угодно и побываем в верховьях Дона, обязательно попробую ваш метод. Вы на поплавочку ловите?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь