Транспортировка жерлиц

Транспортировка жерлиц

Транспортировка жерлиц
7245
Зачастую те рыбаки, которые ловят хищную рыбу на жерлицы, наверняка сталкивались с проблемой безопасной перевозки снастей. Часто их помещают в ведра, полиэтиленовые пакеты и так далее. Это очень неудобно. Крючки цепляются за посторонние предметы, катушки выходят из строя. Необходим специальный ящик или кейс.

Решил проблему довольно просто. Приобрел в магазине сумку (их часто используют дачники) - см. фото 1. Вымерил ее размеры и сделал каркас из двух торцевых листов фанеры и обшил тонким листовым алюминием (фото 2).

Внутри смонтировал отдельно отсек для оснований жерлиц (фото 3). На листе фанеры вмонтировал болт для запасной катушки (фото 4) на случай обрыва лески на рабочей жерлице. Поменять вышедшую катушку из строя не составит большой трудности. Также в ящик поместил и сопутствующие инструменты: зевник и хирургический зажим.

Всё под рукой, в целости и сохранности (фото 5). Согласитесь, снасти на которые вы ловите, нужно любить и заботиться о них, чтобы ваша рыбалка доставляла только удовольствие.
Комментарии:
виктор
скорпион
ну я вообще то на тройники на жерлицы надеваю поролон а эта фигня обшитая еще и железом тяжеловатая поди на дальние дистанции не сходишь
Виктор
stpv260
Ну, эта фигня, конечно, рассчитана на перевозку в автомобиле и донести от авто до места ловли каких-то 100-200 м. не проблематично.
Андрей
DEKAH
тема то очень интересная, но вот решение у вас.. мне не очень ..,так можно еще маленький ящик купить и в него сложить. Я вот сближаюсь к рюкзаку на стуле, но вспоминая сколько воды бывает на льду и тот под вопросом..
Виктор
stpv260
Сколько людей, столько и мнений
сергей
komsa58
Главное-самому приятно,ведь сам сделал!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь