Три сезона  ловли на кренки от Strike Pro

Три сезона ловли на кренки от Strike Pro

Три сезона ловли на кренки от Strike Pro
8095
Приманки: 

Воблер

Года три назад в небольшом магазинчике случайно приобрел парочку кренков от Strike Pro, очень уж жалобно смотрел продавец на единственного покупателя, то бишь на меня...

Первый тест воблеров случился весной, примерно в конце апреля. Тогда же и заметил интересную странность воблерков - вес одинаковый, лопасти идентичны, размер совершенно одинаков, но ловят по-разному. Оба воблерка тонущие, но если один, красно-желтый, ловит только окуня, то второй (фото 2) - только щуку.

Дальнейшие рыбалки только подтвердили эту особенность. Да и проводка им потребовалась абсолютно разная. Красно-желтого красавца провожу, дав опуститься ко дну - легкими рывочками кончиком удилища вверх, его серебристого собрата (фото 2) устраивает только проводка "Stop and Go" - рывочки, подергивания и т. п. - реакция в виде заваливания набок. При равномерной проводке он имеет свою игру - легкие вибрации и небольшие "заныривания" в стороны.

И еще: воблеры "выстреливают" только весной и осенью, летом же поклевки на них случаются очень редко. Мелкого окуня и мелкую щуку отсекают.

Воблеры довольно дальнобойны, в полете практически не кувыркаются, позволяют довольно-таки точно положить их в намеченную точку. Лакокрасочное покрытие очень прочное. Крючки неплохого качества. Воблеры полностью копируют довольно известный воблер YO-ZURI 3D FLAT CRANK.
Кренки от Strike ProФото 1.
Кренк от Strike ProФото 2.
Кренки от Strike ProФото 3.
Комментарии:
Игорь
одиночка
Надо будет попробовать! Я всегда кренки вел без подыгрывания.
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
я привык твичить все приманки, и теперь когда нужна равномерная проводка, очень тяжело себя заставить... хотя и понимаю, что иногда нужно..
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь