Tsuribito Creepy Craw 3" поднимает даже мертвых!

Tsuribito Creepy Craw 3"

Tsuribito Creepy Craw 3"
1273
Проводя на рыбалке достаточно много времени, я стараюсь постоянно экспериментировать, пробовать новые снасти и новые приманки. Одним из открытий 2016 года для меня стали силиконовые рачки Tsuribito Creepy Craw 3”. О них-то я сейчас и расскажу.

Начнем с самого интересного – с формы. Ребристое тело с тонюсенькими клешнями делает приманку очень подвижной в воде, что так нравится рыбе.

Однако есть в такой форме и существенный минус. Толстые ребра связаны лишь тоненькой полоской силикона, проходящей по центру тела. Поэтому насадить рака на открытый одинарный или двойной крючки нереально. Использовать получается лишь офсетники. Причем такая форма приманки позволяет использовать достаточно плотную резину, чем и воспользовался производитель. Если аккуратно насадить приманку на офсетник, держаться она будет благодаря этому относительно долго.

На первых рыбалках «Крипи Кро» у меня срабатывал на микроджиге и легком джиге. Некрупные судачки заценили приманку и с радостью ее кушали.

Две рыбалки мы с другом провели на одной микроречке в черте города. Оба раза щука, на которую мы охотились, была пассивна, поэтому мои твистеры и виброхвосты есть отказывалась, а вот Creepy Craw на четырех-пяти граммах в руках напарника поднимали даже «мертвых».

А после, уже зимой, я поехал за крупным окунем, ловить которого собирался исключительно на поводковые оснастки: на каролинскую оснастку и отводной поводок. За счет мягкости силикона и «правильной» формы Creepy Craw соблазнительно переползает через камни при самой медленной проводке, и полосатым это очень понравилось. Приманку зажевывал как крупный, так и мелкий окунь.

Итогом рыбалки стало больше двадцати окуней, включая горбачей на 665 и 720 граммов. И если на обозреваемого рака некрупных матросов тогда я поймал лишь штук десять, то оба горбача съели именно его. После этой рыбалки я ещё несколько раз проверял эффективность приманки, и окунь по-прежнему с удовольствием кушал рака.

Однако не обошлось и без минусов. Первое, что может не порадовать – это скудная цветовая палитра. Представлена приманка лишь в шести расцветках. Но я, например, к цветам не придирчив, да и нашел для себя интересные варианты. А вот некоторые спиннингисты это определенно не оценят.

Также, конечно, было бы здорово сделать Creepy Craw в других размерах: и в меньшем, и в большем.

Ещё я замечал такую проблему, что в пачке силиконовые клешни приманки немного слипались, а в воде не раскрывались, поэтому при насаживании нового рака желательно их разлепить вручную.

Однако вышеперечисленные недостатки – это, скорее, придирки. В целом, приманка оставила о себе приятное впечатление. А если ещё и учесть цену одной пачки...
Щука на Tsuribito Creepy Craw 3"
Tsuribito Creepy Craw 3"
Рачок Tsuribito Creepy Craw 3"
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь