Tsuribito Pike Hunter 2

Tsuribito Pike Hunter 2

Tsuribito Pike Hunter 2
4226
Pike Hunter - замечательный воблер, спроектированный и изготовленный компанией Tsuribito. Название приманки в переводе с английского - щучий охотник, выбрано не случайно. Рассматриваемый воблер разрабатывался
специально для ловли зубастой хищницы. Испытания на водоемах средней полосы показали, что название воблера полностью соответствует его возможностям.



Pike Hunter относится к воблерам класса свимбейт. Он имеет составную конструкцию, является безлопастником, обладает отрицательной плавучестью. Так же характерной чертой принадлежности Pike Hunter к свимбейтам, является наличие плавников, и высокая степень детализации. Филигранно проштампованы все мелкие детали головы, есть красивая чешуя, боковая линия. На рыболова смотрят почти живые глазки, обладающие выраженным 3Dэффектом. Тело воблера очень широкое, сжатое с боков. Такая геометрия соответствует анатомическим особенностям карасей, густеры, подлещика и других широкотелых рыб. Производитель не случайно выбрал такую геометрию. Дело в том, что щука очень любит питаться крупной добычей. У рыболова, который ловит на большой воблер больше шансов поймать мамку, чем у того, кто ловит мелкой приманкой. Pike Hunter создает впечатление большой добычи, хотя сам по себе является достаточно компактной приманкой, с которой можно работать использую практически любую снасть. Из-за отсутствующей лопасти сопротивление в воде минимально, поэтому продернуть воблер можно даже не слишком жестким удилищем с тестом медиум лайт.



Pike Hunter исполняется почти во всех расцветках, которые представлены фирмой. Есть агрессивные, кислотные расцветки. В пасмурную погоду, или в мутной воде яркие воблеры способны расшевелить хищника. Но все, же большинство цветов в палитре натуральные. Спиннингист может выбрать тот цвет воблера, который лучше всего имитирует кормовой объект щуки в конкретном водоеме. Я бы рекомендовал всегда иметь в запасе несколько Pike Hunter в разных расцветках, чтобы быть готовым к любому настроению хищника. Хочу отметить хорошее качество покрытия этого воблера. Оно достаточно стойкое к щучьим зубам, и приманка сохранит расцветку даже после сезона активных рыбалок. Но боевых шрамов, увы, не избежать.



Pike Hunter как и все свимбейты, нестабильно ведет себя на забросе. Из-за составной конструкции и специфического размещения огрузки в теле воблеа, в полете он сильно крутится, что ведет к снижению дальности и точности проводки. Кроме того, часто случаются перехлесты тройников за поводок. Если бы не большой вес рассматриваемого воблера, то, пожалуй, он был бы пригоден только для ловли с лодки, или на «малой воде».




После громкого приводнения, воблер начинает довольно быстро тонуть. У приманки ведь нет лопасти, и отрицательная плавучесть - единственный вариант заглубления воблера. Если крутить рукоять катушки слишком быстро, либо делать длинные серии рывков удилищем, воблер быстро поднимется к поверхности, покинув необходимый горизонт проводки. Поэтому, облавливая глубины 0.8 - 1.5 м с Помощью Pike Hunter, не спешите с проводкой: очень медленные обороты катушкой, короткие рывки и обязательно паузы!



Игра воблера очень красивая. На равномерной проводке приманка совершает рыскающие движения. В это время воблер очень похож на медленно плывущую рыбку. Очень красиво смотрится проводка у самой поверхности, когда спинной плавник рассекает водную гладь.



Pike Hunter податлив к любым видам твитчинговой проводки. Игру испортить просто невозможно, поэтому во время безклевья нужно просто экспериментировать с силой и амплитудой рывков. В какой-то момент, обязательно найдется тот ритм и темп, который станет ключиком к привередливой хищнице. Ну а когда произойдет поклевка, спиннингист может быть уверен, что рыба ни куда не денется с тройников, потому что Pike Hunter оснащается высококачественными крючками Овнер.



В заключении хотелось бы сказать, что Pike Hunter не является чисто щучьей приманкой. Воблер в размере 60 см отлично подойдет для ловли всех видов хищных рыб, которые предпочитают охотиться на мелководьях или у поверхности воды. Ни хвоста!
Комментарии:
Nikolay
Dakota
Опечатка, похоже. 60 см - не многовато?
Виктор
Ozos
Красивый гад!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь