Цвет приманки радует не только глаз рыбака

Цвет приманки радует не только глаз рыбака

Цвет приманки радует не только глаз рыбака
9081
Дата рыбалки: 03.10.12
Три года назад перешел с ловли поплавочной удочкой на ловлю спиннингом. Этому переходу помогла зимняя рыбалка. Игра мормышкой мне не сильно удавалась, а балансиром ловить проще и интереснее.

Разнообразие балансиров по размеру и расцветке неограничено. Каждое посещение рыболовного магазина радовало новым приобретением, то цвет интересен в данном размере, то хочется рискнуть ловить в новом размере и форме. Потом "от Петровича" попался балансир цвета "жаба" 9см: плоская щепка с черной спинкой, зелеными боками, желтым брюшком и нарисованными глазами, а не 3D, как у других. На очередной рыбалке после, как мне показалось, зацепа из лунки я вытащил его с загнутым в голову передним крючком. Каких размеров там был шутник, не знаю. Я влюбился в этот цвет.

Следующим летом, увлекшись ультра-лайтом, начал обзаводиться воблерками разной окраски и размеров. Штудируя журналы "Рыбачьте с нами" и "Рыбалка на Руси", составил список лучших окунёвых воблеров. По деньгам потянул только фирму Pontoon 21: Чирфул 40F MR окунёвой матовой и дубль серебро-копченый блестящей расцветки.

Чирфул окуневой окраски пользовался большой популярностью у окуня, а дублет я так и не разловил. Пришла зима. От нечего делать я взял и раскрасил чирфул дублет лаком для ногтей под "жабу", вспомнив балансир "от Петровича". Этим летом я ловил только на него, окуневый проигрывал.

В конце сентября купил Chubby 38 глубоководника от Шакала цвет "жаба". Не удержался, соблазнился на цвет. И не ошибся. Он обскакал моего Чирфула тюнингованого. Правда, у Чаббика лопатка в 2 раза шире и игра другая. Она нравилась щуке. По окуню тестировать буду в следующий раз, если погода позволит.

Этой зимой у меня есть теперь занятие. Надо перекрасить в "жабу" воблеры от Tsuribito, Pontoon 21 - в их модельном ряду нет такой окраски.
Комментарии:
Андрей
atkonovalov
Это, видимо, кому на что повезет... я предпочитаю балансиры и воблеры белые или салатного цвета. Мне кажется, что на них лучше клюет. Хотяловят ведь люди и на другие цвета, и не плохо ловят!
Nikolay
Dakota
Я , к сожалению, на воблеры белого цвета не поймал ни единой щуки! На белые виброхвосты от Маннс, смонтированные на самодельной снасточке ловлю регулярно и с удовольствием. Белые воблеры , как и одиночка, пытался перекрашивать - работа на мусорное ведро! Рад, что у кого-то получилось.
яков
яковв
А на балансиры летом ловить не пробовали ? Я хочу половить в этом году с лодки .
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь