Турнир 2+2 - вот это адреналин! Минуты решают всё!

Турнир 2+2, Марьевка: команда Carp Catchers

Турнир 2+2, Марьевка: команда Carp Catchers
1260
Пойманная рыба:  КарпСпособы ловли:  

Карповое удилище

В августе 2019 года на Марьевском водохранилище прошел турнир 2+2: только кобра, только бойлы, 5 крупных рыб, 2 удилища в секторе, 2 участника в команде. Водоем был разделен на 3 зоны. Призеры турнира - это команды, занявшие 1 места в каждой зоне.

Для нашей команды турнир ознаменовался поимкой двух рыб 20+, 17+, 15+ и других. В нашей зоне от первого места нас отделяла одна крупная рыба. Адреналин был нешуточный, и мотивации работать хватило до последнего сигнала. Мы «лопатили» 10к и 8к, пусть только на проходах, но количества этой рыбы хватило, чтобы стереть правую руку до водянок катушкодержателем (я не вываживаю рыбу с упором в ногу, только руками). Но «гузырь» по крупной рыбе продолжал молчать.

Надежда оставалась до самого сигнала о финише. Минут за 15 до финиша на левое удилище клюнула очередная восьмерка, забрасывать уже не стала. Прозвучал гонг, и спустя 5 минут на 70 м раздается вялая поклевка на единственное оставшееся в воде удилище: с мыслями, что мы вываживаем «тузика», небрежно вываживаем с берега, с комментариями - сойди, что ли...

И в двух метрах у берега над водой показывается ее рот - и я понимаю, что это она, та самая единственная рыба, которую мы ждали двое суток и ради которой приложили столько стараний. Свои чувства не могу передать словами, хотя словарный запас у меня большой )

И вот мы заводим в подсак нашу призовую вторую задвадцатку. Эта рыба выводила нас на 1 место в зоне и 2 в общем зачете, но клюнула с опозданием на несколько минут и не вошла в протокол! Но она стала ярким подтверждением того, что все делалось правильно.

Видео: Турнир 2+2, Марьевка

Рыбалка на карпа: команда Carp Catchers. Турнир 2+2, Марьевское водохранилище

Рыбалка на карпа: команда Carp Catchers. Турнир 2+2, Марьевское водохранилище2019-09-06T19:15:24+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
анатольевич
1342
ребята вы попробуйте дикого сазана в реке в поймать да побороться с ним что толку закормленного и ленивого карпа вытащить то
Георгий
Nikromorg
1342, с удовольствием, дав от только "голодные рыбаки", всякими способами нехорошими таких мамок тои по выбивали. В диком водоёме у нас практически не осталось особей таких размеров.... Сейчас много частных прудов где рыба как дикая и защищают ее от "диких" рыбаков, хоть там можно половить.



Спасибо за видео Анастасия!
Анастасия
CMedia
Это соревнования - при чем тут река с диким сазаном? Могу ответить тем же - попробуйте на соревнованиях в условиях прессинга поймать крупную рыбу
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь