У кого спиннербейт Effzett Twin, у того и щука!

У кого V-спиннербейт, у того и щука!

У кого V-спиннербейт, у того и щука!
4476
Приманки: 

Спиннербейт

Секретные проводки, а также советы, где, как и почему использовать спиннербейт.



У того, кто ловит щуку спиннербейтом, есть обалденное преимущество: он может ловить в местах, недоступных большинству рыболовов! Многообещающая возможность, не правда ли?

Действительно, ведь не так много приманок, которые могут пройти в коряжнике, среди кувшинок, камышей, в узеньких проходах среди травы… А ещё меньше рыболовов, которые умеют и знают, чем и как там ловить.

Но ещё меньше таких приманок, что, обладая сверхпроходимостью, создают для щуки иллюзию объемной приманки, достойной охоты…

А какая ещё приманка обладает таким сумасшедшим шумовым и визуальным раздражающим эффектом даже на самой медленной проводке? Пожалуй, только спиннербейт!

Каких только спиннербейтов ни напридумывали! Впрочем, в основном экспериментируют с материалом и толщиной проволоки, с формой лепестков, с их комбинациями и подвеской на арматуре… При этом спиннербейт строится в одной плоскости, пусть и в несколько этажей.

А вот DAM-овцы сделали объемный спиннербейт, у которого усики с лепестками из титана расходятся в виде буквы V. Да-да! Изобретенному в СССР для военных целей и долгое время сверхсекретному металлу найдено применение в непрекращающейся маленькой войне рыболова против щуки.

Чтобы из плоского спиннербейта сделать более «вкусную» 3D приманку, немцы нашли оригинальное решение. К отходящей от груза с крючком жесткой проволоке они прикрепили согнутую в виде буквы V 6-ти миллиметровую титановую проволоку с двумя лепестками, подвешенными на закрытых вертлюгах с подшипниками. Проволока гибкая, и лепестки на ней колышутся и играют при проводке, а если щука атакует, вся конструкция мягко сгибается и не мешает себя заглотать. Довольно подлое решение, согласитесь?!

Немцы – народ практичный, и в довершение ко всему они прикрепили титановую букву подвижно, так что можно всю конструкцию сложить и упрятать в коробку безо всяких проблем!

Давайте теперь расскажем новичкам, как удивительно легко и эффективно можно использовать спиннербейт Effzett Twin. Для начала разберемся, чем спиннербейт Twin не только отличается от воблеров, но и чем он даже лучше, практичнее их.

Доказательств тому множество: так, любой кренкбейт с большим или малым заглублением (в зависимости от размера и угла лопатки) при проводке будет идти на заданной на заводе рабочей глубине… А спиннербейт? Его можно использовать на той глубине, на какой захотите именно вы!

Воблер оснащен несколькими тройниками, которые цепляют не только рыбу, но и всё, что попадается на пути, поэтому потерять его проще простого. А вот спиннербейт по своей конструкции просто сверхпроходим. Воблер сделан из дерева или пластика и его можно разбить, рыба может его прокусить, и он будет наполняться водой. Спиннербейт сделан из металла и практически вечен.

При том же весе, что и воблер, спиннербейт представляет для щуки жертву большего объема и, следовательно, более аппетитную. Спиннербейт обладает более разнообразным раздражающим эффектом, нежели чем воблер: здесь и «эффект стайки», и звук, и блеск, и пузырьки воздуха от лепестков, и колышущаяся силиконовая юбка… Список можно продолжить.

Есть три базовые техники проводки спиннербейта:


1. Равномерная. Чаще всего неискушенный рыболов знает только одну – равномерную, линейную проводку. С ней, кстати, проще всего работать на той глубине, на которой вы захотите. Например, вы делаете заброс и, как только Twin касается воды, сразу начинаете делать проводку – тогда он идет максимально близко к поверхности.

Или же вы немного ждете и заглубляете спиннербейт на полметра, метр, или ещё глубже, и только потом начинаете крутить катушку. Безусловный плюс в том, что вы можете вести приманку очень медленно, а спиннер всё равно будет держать свой горизонт. Очень просто и очень эффективно, так как вы можете обловить все слои и быстро найти рыбу.


Маленькая уловка: как только Twin коснется воды, начинайте считать… Дальше вам будет очень удобно найти нужный горизонт ловли: запомните, на каком счете приманка коснулась дна (это видно по леске, по хлыстику). Ну а дальше начинайте крутить катушку чуть раньше или ещё раньше… Когда (бывают же чудеса) рыба клюнула – запомните, на каком счете (глубине) это произошло, и ловите в этом уловистом горизонте!

2. Метод stop&gо. Как следует из названия, к равномерной проводке вы просто добавляете паузу! Как часто? Как говорится, «сейчас и потом». То есть на ваше усмотрение. Во время паузы Twin начинает опускаться, но так как спиннербейт имеет не один, а целых два лепестка, они продолжают вращаться и привлекать рыбу. Помимо этого, на паузе силиконовая опушка, ранее прижатая потоком воды, раздается в стороны. Такое неожиданное увеличение объема жертвы очень радует хищника. И очень часто, как только вы начинаете проводку снова, происходит поклёвка.

3. Метод «а-ля джиг». Все удивляются, как можно джиговать спиннербейтом? И действительно, это далеко не самый популярный способ использования спиннербейтов, а зря. Именно эта необычная техника очень часто выручает во время полной тишины!

Как это делается? Заброс, даете Twin опуститься на дно, ждете секунду и взмахом удилища отрываете его ото дна. Далее опять опускаете, и через пару-тройку таких ступенек, когда спиннербейт просто лежит на дне, делаете несколько оборотов катушкой, не дергая удилищем. Этот маневр добавляет разнообразия игре – Twin бороздит дно и поднимает облачка ила.

Да, спиннербейт Effzett Twin очень универсален! Вы можете ловить им почти на любой глубине и в любое время года. Весной и летом ловите на мелководьях. Осенью и даже зимой в глубоких ямах.

Ещё один огромный плюс спиннербейта – он, как хороший джип 4х4, «вездеходный»! Вы можете ловить среди коряг или тростника, ведь крюк находится в положении «наверх» и прикрыт двумя титановыми усиками с лепестками, которые очень гибкие, что увеличивает шанс подсечки рыбы во время поклёвки.

А когда вы захотите убрать ваш Effzett Twin в коробку, просто сдвиньте усики вниз, и вы получите приманку ещё более компактную, чем воблер!

Двойной спиннербейт Effzett Twin показывает отличные результаты даже в сильно запрессованных водоёмах. Ведь, как ни странно, очень многие или не используют спиннербейты вообще, или умудряются делать это неправильно. Отличной вам рыбалки с Effzett Twin!
Как ловить рыбу на спиннербейт
Что такое спиннербейт
Способ ловли на спиннербейт
Комментарии:
Марат
Sheresper
От лукавого...
денис
barmaleo74
-Привет денис ! такую -заковырку ещще не -видел спосибо ! спиннеры классная -приманка !!! -хорошо себя показывают! Неделю назад были с-братцем на-вуоксе.жара стояла 25-27 .температура воды 21-5 .21-7.полный-кирдос .рыба вся стоит в-термо-клине 5-7метров .выходит только после-захода солнца как вода приостынет .ходили по-жабовникам .глубиной от-метра до-70 см .брат кидал -поппер.мегабасс. -я-финскую -лягуху -амфибию-незацепляйку ! жаба проходит -везде !!! благодаря тому.что двойники-наверх.плюс -две-проволочные в-образные -антитравники .плюс-юбка силиконовая как у-спинера .кидать можно в-самый берег .в-заростли-камыша .повиснет -плюхнется и-пойдет-через-все !!! просто поддернуть немного !!! усики на-воде пускает как-живая !!!
akex5919
alex5919
спасибо,надо попробовать!
Михаил
mihwlad
Доброго дня. В воскресенье разловил аналогичный спиннер, но с одним усиком. Рыба отказывалась брать разнообразные вертушки, колебалки, воблеры и даже попперы. С досады решил попробовать спиннер, который 3 года ждал своего звездного часа в коробке с приманками. Было много поклевок и зрелищных выходов и пируэтов зубастой. В итоге пришла щука-мамка и откусила приманку.((( Буду покупать еще Всем НХНЧ!
Игорь
Garrigud
user_social_userBehaviour::firstName
daurov.stas
сколько стоить денег
сергей
balamut
Не стал читать (((( ...
akex5919
alex5919
спортиь сложно,надо разловить приманку,я больше привык к раттлинам и вертушкам.хотя в арсенале есть спиннебейт,но с одним лепестком,по возможности проверю на воде.
Владимир
manonin355
Был опыт,в июне на Волге, в Ленинградской области пока не поймал ничего.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь