Удачный кадр. Какая фотокамера нужна рыбаку?

Удачный кадр. Какая фотокамера нужна рыбаку?

Удачный кадр. Какая фотокамера нужна рыбаку?
4193
Удачный кадр.. Когда находишься в лодке один, очень сложно сделать хороший кадр. Подводя рыбу к лодке, в одной руке спиннинг, в другой фотоаппарат. Хорошо, что есть функция непрерывной съемки, здорово выручает.

А вот фототехника на рыбалке - для меня это больной вопрос... Многие скажут, мол, что там, снял на телефон - и всё. Но увы, не всё так просто, как кажется в первом приближении. Когда есть с чем сравнить качество фото, то здесь возникает огромное количество предложений на рынке фотокамер, в котором очень сложно сделать выбор в пользу той или иной модели.

Безусловно, многое зависит от размера кошелька нашего брата-рыболова, но и среди достаточно бюджетных моделей можно определиться с выбором. Существенную роль при этом играют размер, вес фотокамеры, материал корпуса и так далее.

Например, сейчас у меня в пользовании находится достаточно неплохая "беззеркальная" фотокамера от одного известного производителя магнитофонов. Всё в ней устраивает, и качество съёмки, и хороший зум, и широкий спектр применения (не только на рыбалке, но и в быту). Но, если полностью подходить к вопросу "фотокамера на рыбалке", то наверное в ближайшее время придётся приобрести камеру, которая бы соответствовала выше перечисленным параметрам.

И если исходить из выбора качество съёмки + компактность + лёгкость + прочный корпус, то это уже вполне себе серьёзные растраты для моего семейного бюджета. Как говорится, ради любимого хобби пойдёшь на любые жертвы... Уверен, не за горами тот день, когда со мной на рыбалке будет прекрасный инструмент для сохранения в памяти замечательных моментов моего увлечения!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
На рыбалке камера должна быть такая,что бы руки были свободны.Это вообще идеальный вариант.
Владимир
VladKir57
Я тоже увлекаюсь фотографией с детства. Перепробовал много разных цифровых камер. Сейчас у меня "Canon" и я ей очень доволен. Летом она практически всегда со мной, а вот зимой громоздковата и хочется что то покомпактней. Приходится пользоваться телефоном. Вот, как то так. Удачных и неповторяемых что радуют душу шедевров!
Кирилл
Novichek
Всё, что компактное и лёгкое с хорошим качеством съёмки, стоит хороших денег...Экшн камера есть, но фото с неё ни о чём.
Кирилл
Novichek
Спасибо Владимир! А что у Вас за модель Кэнона?
Михаил
altu05
А я пользуюсь Nokia N86, прикрепил её к основанию налобного фонаря. Нокиями пользуюсь уже лет 10. На линейке N-серии стоит фотоматрица от цифровых фотоаппаратов. Просто надо уметь пользоваться ЛЮБЫМ фотоаппаратом. У меня батя до сих пор "Зенитом-Е" фоткает
Игорь
Garrigud
Миша,я пользовался некоторое время N9,пока мой Афоня не очухался от влаги.Качество на Nokia оставляет желать лучшего или я просто не разобрался
Кирилл
Novichek
Михаил, я сам пользуюсь Нокиа с самого раннего момента, первая модель 3300, сейчас N 8-00 и всё понятно с оптикой Carl Zeiss, которую они применяют. Но уверяю Вас, та же бюджетная Sony SDH-H300, уделает абсолютно любой телефон!!! Если для Вас играет существенную роль качество, резкость, глубина экспозиции снимков, то ни о каких смартфонах и речи быть не может!!! А так да, можно и на брелок снимать, главное УМЕНИЕ...
Владимир
VladKir57
Лет 7 уже как пользуюсь Canon_PowerShot_SX10_IS а так же старой пленочной зеркалкой Зенит - TTL с разными сменными объективами. До Canon был Olympus C765UZ тоже устраивала, захотелось просто зумм побольше. А телефон Samsyng - 5620 тоже меня устраивает. Мои фото можно здесь увидеть ссылка . Удачи!
Марат
Sheresper
Кирилл,спасибо,отличные фото!
Марат
Sheresper
У меня Canon SX-50 HS,он один из лучших на природе, компактный, с просто улетным зумом и фулэйчдишным видео
Кирилл
Novichek
Не за что Марат, всегда рад.
Владимир
VladKir57
Марат, что на счет качества твоего и моего Canon и сделанных им фото я не спорю, а вот на счет компактности я бы не сказал. Из за чего я его зимой с собой и не беру, его в карман не положишь, и на шее его таскать тоже не айс. Вот, как то так.
Дмитрий
70dan
Две заркали Кэнон в семье - 450D и 60D (покруче), несколько объективов ( увлекаемся фото, а жена сейчас еще и фотографом в газету местную устроилась).

Но на рыбалку я никогда не беру их - громоздко, если еще и внешнюю пыху подцепить по пасмурной погоде - то вообще агрегат тяжелый. Иногда на рыбалку соглашается сходить жена, тогда снимает она. А так сейчас в основном с мобилы Леново Вайб P1m, неплохо получается (относительно)).

Выписал себе из Китая экшн камеру, но тормознул, не заказал к ней креплений на груд... Дозакажу с "зряплаты", тогда обкатаю по полной, а то с башки не очень - башкой кручу постоянно))))
Кирилл
Novichek
Как-то запал в душу Canon G 16, компактный, удобный, качество снимков хорошее...Но ещё буду посмотреть...
Марат
Sheresper
Владимир-VladKir57, как всегда прав,ничего от него не утаишь.Да,на зимней рыбалке,в пешем строю я чаще беру компактный Sony Syber-shot.
Борис
borisaka1
В современных телефонах стоят хорошие камеры, плохие камеры от 03 до 3.0 мг/пикселей. Все, что выше намного качественней. Если не знаете какая камера стоит то приблизительно можно узнать посмотрев емкость одного снимка,для этого правой щелкаем по фото и выбираем свойство.. будет вот такие данные.. см первое фото с плохой камерой и второе фото с хорошей камерой.
Борис
borisaka1
чем больше - тем лучше.. 2.93 мгб
Александр
STAROVER
Sony Cyber-shot DSC-HX300

Фотка с неё. Видео пишет классно.
Павел
pol61
Пользовался фуджиком, пока не пришла в негодность линза на объективе - затёр по глупости, сейчас сонька этой же цены, но на фуджике лучше цветопередача.
Игорь
Garrigud
На Афоне 4S качественные фото получаются.И телефон и фотоаппарат в одном.Все фото в дневнике сделаны именно им.
user_social_userBehaviour::firstName
Sasha1sv
Если честно, я не понял о чем статья. Я думал почерпнуть что то, а тут скорее вопрос? Сам пользую дешевую зеркалку, да громоздко, но кадры того стоят. Сейчас еще экшен камеру заказал, будем совершенствоваться
Кирилл
Novichek
Sasha1sv Статья как раз о том, что вы отразили. Дешёвая зеркалка громоздко, но кадры того стоят. Позвольте не согласиться с Вами, уже года три как, так называемые беззеркалки обогнали зеркалки полупрофессионального уровня по всем параметрам. Да, стоят они дороже зеркалок, но когда вы находитесь на рыбалке, компактность, малый вес, отличное качество фото, скорострельность, многовенный фокус, вообщем список приемуществ можно долго продолжать, лично для меня играют определяющую роль!
Валерий
Sergeich46
В конце апреля был в Астрахане на рыбалке,случайно искупал свой Fujifilm F660EXR,отличная карманная лёгкая и качественная камера,но за ремонт попросили 3000 р.Перед праздниками купил за 5100 р. новенькую Sony DCS -W810,поснимал,качество ВО!!! Есть у меня и зеркалка с набором оптики,но на рыбалку её не потаскаешь.Для видео есть старенький ПАНАССОНИК но нацелился на ЭКШНкамеру.Вот последний снимок на Фуджу,а следующий на Соньку.
Валерий
Sergeich46
Снято "Сонькой"
Евгений
апшеронец
Здорово всем!!!! Да статья вышла еще в том году но актуальности до сих пор не потеряла. Хочу с вами поделиться своим опытом. Для съемок с лодки и в сырую погоду, а также эффектных подводных съемок лучше всего подходит Panasonic FT 4 (а так же 5 серия и последующие) Очень простой фотоаппарат с множеством режимов съемки, с 5 кратным зумом, оптикой Leica, асферическими и антибликовыми линзами+GPS геометки. Видео FHD с возможностью автоподсветки видеосъемки собственной вспышкой, что вообще редкость в наше время. Одним словом меня пока все устраивает. А на берегу и в сухую теплою погоду один из варианотов беззеркалки Sony серии Альфа 5000 с оптикой PZ 16-50, именно этот объектив дает возможность управления зумом одной рукой, с помощью качельки на спусковой кнопке. А сама камера поднимает экран вверх на 180 градусов и дает возможность одной рукой делать сэлфи с рыбой в другой руке. Но это именно мои предпочтения.......
Евгений
апшеронец
А это сонька
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь