Уничтожено озеро с тоннами рыбы! Такой бизнес...

Уничтожение озера

Уничтожение озера
3721
Посмотреть на интерактивной карте
Уважаемые любители отдыха и рыбалки на озере севернее улицы Красная Горка в городе Торжке Тверской области! Надеюсь, все вы полны приятными и незабываемыми воспоминаниями об отдыхе и результативной рыбалке на этом водоёме.

Данный водоём предприятие «Красная горка» не спускало с 2007 года с целью его сбережения для нужд отдыха населения. К глубокому сожалению, в 2017 году мы не сможем отдохнуть и порыбачить на этом живописном и богатом рыбой озере.

Дело в том, что местным предпринимателем г-ном Ворониным Эдуардом Владимировичем был спланирован и организован рейдерский захват перспективного бизнеса ООО «Красная горка». В свой преступный замысел Воронин Э. В. путем подкупа вовлек правоохранительные структуры, а также Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства Тверской области, при содействии которых он в августе 2015 года получил согласование на производство по надуманным основаниям ремонтных работ плотины и возможность беспрепятственного осушения водоёма, что в свою очередь повлекло массовую гибель рыбы и фауны со всеми вытекающими последствиями. В результате было умышленно уничтожено более восьми тонн только карповых видов рыбы без учета аборигенных видов (щука, окунь, стерлядь, раки).

Целью преступных действий Воронина Э. В., осуществляющего руководство СПК «Новоторжский», является создание для себя наиболее благоприятных и выгодных условий для личного обогащения, в том числе при получении государственных компенсационных выплат собственникам земель и объектов недвижимости, причитающихся ему при намеченном в данной местности строительстве автодороги «Москва – Санкт-Петербург» (кольцевая вокруг города Торжка).

Предпринимаемые ООО «Красная горка» действия, направленные на защиту своих прав и законных интересов с привлечением правоохранительных структур, никаких результатов не дали. Более того, та уверенность и безнаказанность, с которой действует Воронин Э. В., дают все основания полагать, что его деятельность обеспечена правовой защитой со стороны криминализированных должностных лиц правоохранительных органов и структур.

Данный водоем 14.11.2007 года был передан предприятию «Красная горка» в аренду муниципальным образованием город Торжок для развития видов деятельности (рыбоводство, рыболовство) вместе с земельным участком общей площадью 35034 кв.м с расположенной на нём плотиной. Срок аренды был продлен до 19.08.2025 года и является не отмененным, состоявшимся и действующим.

Право собственности на водоём, имеющий плотину, принадлежит Российской Федерации, так как ручей Здоровец, образующий водоём, находится на кадастровом учете и является объектом государственного значения (с учетом втекания и вытекания). Плотина и водоём (практически это водохранилище) образуют единую водохозяйственную систему.

За период деятельности предприятия все налоги, включая плату за аренду земельного участка, оплачивались своевременно. ООО «Красная горка» регулярно отчитывалось о проделанной работе перед Министерством сельского хозяйства Тверской области, Агентством по рыболовству и рыбоводству и Управлением ФС по ветеринарному надзору.

С 2005 года постоянно оказывались услуги населению по рыболовству, организовывали отдых детей, ветеранов, граждан пожилого возраста, инвалидов и осуществляли акклиматизацию водных биологических ресурсов (карп, карась, щука, окунь, толстолобик, белый амур, стерлядь и раки).

В процессе эксплуатации арендуемой плотины производились существенные капитальные вложения в поддержание её в надлежащем для эксплуатации состоянии (строилась дорога к плотине, закупалась рыба, строилась линия электропередач и др.). В водоёме содержалось шесть тонн рыбы (толстолобик, белый амур, карп, стерлядь, окунь, щука, раки).

В 2006 году указанную плотину СПК «Новоторжский», не имея её в собственности, фиктивно продал сыну директора СПК. Право собственности на плотину по сфальсифицированным Ворониным Э. В. документам было признано мировым судьей за физическим лицом как за покупателем, купившим её у СПК «Новоторжский».

Сейчас право собственности на указанную плотину с гидротехническими сооружениями зарегистрировано за СПК «Новоторжский». Данное право СПК «Новоторжкий» возникло в результате серии последовательных сделок по отчуждению плотины физическими лицами, числившимися прежними её собственниками.

Последующие сделки по отчуждению плотины прежними её собственниками совершались также умышленно, с целью создания препятствий для оспаривания права собственности СПК «Новоторжский» в гражданском порядке.

Эти обстоятельства свидетельствуют о незаконном характере такого отчуждения, состоявшемся в нарушение интересов Российской Федерации и её права собственности на данный конкретный объект недвижимости. Межевания какого-либо самостоятельного земельного участка непосредственно под плотиной не производилось.

С мая 2011 года со стороны Воронина Э. В. предпринимаются попытки насильственного захвата имущества ООО «Красная горка» (рыба, строения, другое имущество общества). Данные незаконные действия сопровождались взломами плотины и спуском воды, травлей рыбы, поджогом и уничтожением строений, незаконным подключением к ЛЭП.

В 2014 году арендуемый предприятием ООО «Красная горка» земельный участок был поставлен на учет в Росимуществе и является объектом федеральной собственности.

По свидетельству должностных лиц Верхневолжского территориального управления Росрыболовства (г. Тверь), ТУ Росимущество по Тверской области каким-то образом передало плотину в пользование СПК «Новоторжский». Никаких действий по возврату плотины в федеральную собственность не предприняло.

ООО «Красная горка» неоднократно обращалось в судебные органы и органы правопорядка за защитой своих прав и законных интересов. Однако существующие у Воронина Э. В. тесные связи в правоохранительных структурах позволяют ему действовать безнаказанно.

03.07.2015 года при содействии Верхневолжского территориального управления Росрыболовства (г. Тверь) Ворониным Э. В. получено согласование на производство ремонтных работ плотины в истоке ручья Здоровец. Плотина расположена на проточном водоёме площадью 3.5 га, имеющем в наличии собственность ООО «Красная горка» – фауну, рыбу (всего шесть тонн: толстолобик, белый амур, карп, стерлядь, окунь, щука, раки). Карп, белый амур и толстолобик находились на стадии окончательного нереста. При получении согласования на её ремонт Воронин Э. В. преследовал свои корыстные цели по захвату бизнеса ООО «Красная горка» и федерального имущества.

На момент выдачи Воронину Э. В. согласования Верхневолжскому ТУ Росрыболовство (г. Тверь) достоверно было известно о том, что ООО «Красная горка» с 2007 года осуществляет легальную деятельность по рыболовству и рыбоводству на указанном водоёме, так как в данное ведомство предоставлялась ежеквартальная статистическая отчетность по воспроизводству аквакультуры. Однако при выдаче согласования указанные обстоятельства Верхневолжским ТУ Росрыболовство (г. Тверь) были проигнорированы, с ООО «Красная горка» ремонтные работы на плотине не согласованы, необходимые мероприятия по предотвращению гибели водных биоресурсов и рыбы не продуманы.

На момент согласования плотина находилась полностью в исправном состоянии и никакой необходимости в проведении ремонтных работ не было.

Взлом плотины и спуск воды Воронин Э. В. начал 20.08.2015 года в отсутствие должностных лиц Верхневолжского территориального управления Росрыболовства (г. Тверь), которые должны были осуществлять контроль и надзор за обеспечением безопасного прохода водных биоресурсов в ручей Здоровец и документально засвидетельствовать объем рыбных запасов в осушаемом водоёме. Окончательное вскрытие плотины привело к тому, что 31.08.2015 года водоём был полностью обезвожен. Воронин Э. В. установил металлическую сетку на спускном отверстии плотины для последующего хищения рыбы с целью наживы, а также для массовой гибели рыбы и водных биоресурсов.

Представитель Верхневолжского территориального управления Росрыболовства (г. Тверь) прибыл на водоём почему-то лишь 01.09.2015 года.

Кроме этого, Верхневолжским территориальным управлением Росрыболовства (г. Тверь) при выдаче Воронину Э. В. согласования на производство ремонтных работ плотины на ручье Здоровец оставлен без внимания тот факт, что сброс через плотину и последующий выход биоресурсов и рыбы по ручью Здоровец в реку Тверца (протяженность данного участка составляет около 2.5 километров) был фактически невозможен, так как русло ручья предварительно не было расчищено от зарослей деревьев и кустарника, а также от различного хлама, мусора и бобровых плотин.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что Верхневолжское ТУ Росрыболовства (г. Тверь) при выдаче согласования целенаправленно действовало в интересах Воронина Э. В. и всячески ему содействовало. Соответственно, согласование на ремонт плотины выдано незаконно и, кроме этого, подписано неуполномоченным лицом.

Злоупотребления со стороны Верхневолжского территориального управления Росрыболовства (г. Тверь) при выдаче согласования на ремонт плотины позволили Воронину Э. В. получить беспрепятственный доступ к водоёму.

До настоящего времени Ворониным Э. В. ремонтные работы на плотине не производятся, условия выданного 03.07.2015 года Верхневолжским ТУ Росрыболовства (г. Тверь) согласования игнорируются во исполнение своих корыстных целей по захвату бизнеса ООО «Красная горка», а также федерального имущества.

Таким образом, водоём, все рыбные запасы (шесть тонн рыбы) и уголок дикой природы, предназначенный для естественного обитания и размножения диких зверей и птиц, полностью уничтожены, а деятельность ООО «Красная горка» путем его рейдерского захвата прекращена.

Продолжение следует…
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь