Воблер D.A.M. Pro Lite Minnow удачно испытан!

Воблер D.A.M. Pro Lite Minnow. Ура, форель!

Воблер D.A.M. Pro Lite Minnow. Ура, форель!
3454
Приманки: 

Воблер

Скоро, скоро «щука лед хвостом разобьет», и можно будет ловить форель по открытой воде. А там и за окунем будет пора, а потом и за голавлем.

Ещё в прошлом году у меня оказалось несколько только что вышедших в свет воблеров фирмы D.A.M., а среди них – Pro Lite Minnow. Жаль, что слишком поздно: уже «белые мухи» полетели, и половить удалось только форель.

Так вот, о своих впечатлениях по порядку и по пунктам.

Качество изготовления на уровне лучших: всё ровное, ни облоя, ни заусенцев, чешуя и жаберные крышки рельефные, четкие. Глаза объемные – 3D. Заводные кольца плоские, что делает их чуть прочнее и легче в том же размере, что и круглые. Пустячок, а приятно и полезно, особенно учитывая вес воблера – 3 грамма.

Качество покраски также на уровне. Например, цвет Purple Flash с оттенками желтого, фиолетового, черно-зеленого и полированного серебра на свету играет и переливается, как лазерная голография. Царапал краску тройником – ободрать не получилось. Внимание к мелким деталям, таким, как красное пятно на брюхе под тройником у цвета Bluegill и черные «точки атаки» у цветов Lemon & Glorious вызывают уважение. Ну а Rainbow Trout – он и есть маленькая форелька… Возможно, недостает психоделических расцветок, как у японцев. Но тут немцы справедливо заявляют: наши воблеры раскрашены в цвета, которые нравятся рыбе, а не рыбакам.

Качество упаковки также отменное: воблер представлен в ней, как ювелирное изделие в дорогой оправе. Фирменный кирпичный цвет картона не кричащий, а спокойно-уверенный. На коробке указаны все технические характеристики приманки. Вот только рекламной заставке на трех языках я бы предпочел краткую аннотацию про эту модель из того же каталога: полезнее.

Маркировка на воблере. Тут, я бы сказал, есть прокол: нет указания веса и названия модели. Зато есть название бренда, заглубление и плавучесть. Так что тонкий черный фломастер был и остается спутником рыболова: переписываете вес и название модели с коробки.

Заброс очень даже приличный, спасибо внутренней системе long casting. Стальной шарик при забросе перекатывается в хвост приманки, а в рабочем положении становится по центру воблера. На паузе воблер всплывает, и хватка хищника частенько происходит именно в этот момент.

Твичинг и stop and go (проводка с паузой) в стоячей воде этой приманке удаются отлично. Прямая проводка даже на большой скорости не заставила воблер сбиться в штопор, что очень похвально: значит, и на течении он будет чувствовать себя хорошо.

Я ловил Pro Lite Minnow форель на платнике, и очень даже удачно. Настолько удачно, что пришлось заменить тройники на одинарные крючки без бородки. Хватки чаще всего были на паузе, когда воблер медленно всплывал с рабочей глубины (около 0.5 метра). Уверен, эта модель будет хороша на окуня и щучку по весне, пока она питается неподросшим мальком. Ну а потом – голавль на течении и жерех вдоль берега.

Так что, можете меня понять, жду с нетерпением открытия сезона.
Pro Lite Minnow
Как поймать форель на воблер
Ловля форели на Pro Lite Minnow
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Во многих местах щука лед уже разбила.Особенно на Убеди
Михаил
altu05
Игорь, на Убеди лёд разбивает не щука, там её удачливый рыбак изводит
Игорь
Garrigud
Это точно
Марат
Sheresper
Очень познавательноче смеетесь?
Игорь
Garrigud
Марат,мы с Михаилом о своем
Марат
Sheresper
Я догадался,Игорь!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь