Воблер Minnow

Воблер Minnow

Воблер Minnow
5753
Понятие "minnow" в переводе с английского означает небольшого размера прогонистую рыбку или малька.

Воблер Minnow является самой противоречивой приманкой из всех известных. С одной стороны, большой любитель ловли рыбы на спиннинг на разные воблеры имеет в своем запасе такого вида приманку, может ее время от времени применять и даже умудряется поймать пару хищников на нее, а с другой стороны, не все рыболовы могут уверенно заявить, что они владеют в совершенстве техникой ловли на такой вид воблеров.

Такая приманка имеет очень простой вид, а использовать ее некоторым рыбакам не под силу. Не раз можно наблюдать картину, когда рыбак забрасывает такую приманку как можно дальше и начинает довольно быстро крутить катушку, подтягивая к себе леску. Чаще всего в таких случаях поклевка случается очень редко и рыбалка получается совсем не удачной. А все присутствующие вокруг рыбаки выслушивают от такого ловца целую кучу причин его неудачной ловли.

Воблер Minnow не предназначен для таких бездумных бросков, а рыбак просто не воспользовался всеми возможностями для успешной рыбалки. Такая ситуация может и не раз у вас случалась, а чтобы избежать неудачной рыбалки, вам стоит кое-что узнать об этом виде приманок.

Для начала давайте разберемся, что это за такие чудные приманки, на которые не так-то просто поймать рыбу с первого раза. Традиционные воблеры такой марки имеют закругленное, выгнутое тело, которое имеет чуть выпуклую спинку, заметно сужающуюся к хвосту. В нижней части головы вы найдете расположенную лопасть, от угла и величины которой зависит глубина работы воблера и его игра.

Воблер Minnow обычно оснащен двумя крючками-тройниками. Японские воблеры такого вида имеют обычно только два одинарных крючка без свойственных бородок. Как и все воблеры, Minnow можно разделить на тонущие, плавающие и суспендеры. Самое основное, на что стоит обратить внимание при покупке такой приманки, это величина и угол расположения лопасти у воблера. От этого важного параметра и будет зависеть угол погружения и глубина работы приманки.

Основным классическим вариантом считается небольшая лопасть, которая расположена под углом в 45 градусов к телу самой приманки. Воблер Minnow такого типа в народе еще называют «мелководниками», так как глубина их погружения обычно не превышает восьмидесяти сантиметров. Вот тут и нужно будет применить технику под названием «твичинг», что означает способ проводки воблера рывками.

Правильность данной техники заключается в том, что средняя сила рывка должна быть такой, чтобы между паузами воблер проходил расстояние, которое будет равно отрезку подматываемой лески. Еще стоит отметить, что не следует останавливаться только на одном виде подачи воблера. Вносите в свою рыбалку больше разнообразия и не бойтесь экспериментировать, тогда всё получится!
Комментарии:
Олег
monah123
Хрень кака-то!!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь