Воспоминания об осени 2013

Воспоминания об осени 2013

Воспоминания об осени 2013
1759
Голова - это воспоминание о том, что всё в руках случая, что надо оказаться в нужном месте и в нужное время. А также о том, что правильно отрегулирован тормоз катушки, о том, какой классный спиннинг Маджо Крафт Скайроуд до 7гр был в руках, какой, хоть и тонкий, 0.1мм, но надежный шнур, крепкий узел, удачно выбранная вращающаяся блесна №5 взамен воблера и тройник, впившийся в углу пасти, спасший флюорокарбоновый поводок 0.2мм....

Катание на лодке по озеру щукой и полное понимание своей беспомощности в данной ситуации. Только ждать, будь, что будет. Силовая борьба невозможна. Снасть слишком легкая. Сила на её стороне. И когда она была уже в лодке, этот вечный вопрос:"Что делать?" Отпустить или взять?

Ведь удовольствие получено, если взять, то дальше - трудовые будни. Чистить, разделывать, хранить эту гору мяса. Если отпустить, то кто поверит? Она у меня первая. Взял. Жена сказала - на память оставь голову. На сайте в статьях был рецепт приготовления головы. Воспользовался, спасибо за это. Следующих, наверно, буду отпускать.

Щуки таких размеров у нас всё меньше и меньше. За три года у меня первая. Одним словом, МАМКА. И я не понимаю тех, кто приносит домой столько рыбы, что приходится раздавать. Любительская рыбалка никогда не окупится. Расходы на неё всегда больше, чем стоимость улова. Сейчас, глядя на неё, грущу о прошедшем сезоне и тщательно готовлюсь к следующему, летнему 2014г. Пока.
Комментарии:
сергей
komsa58
Я никак не пойму;что плохого в том,что я раздам свой улов своим родным?Да и соседку,бабушку,побалую свежей рыбкой?И друга закадычного не обижу,дам немного!Все-таки не у всех есть возможность ловить рыбу,а я и могу,и умею!Так лучше я один съезжу на реку,меньше намусорю(если намусорю!)!У меня есть знакомый, который вообще рыбу не ест,а рыбак заядлый и всегда с хорошим уловом,так он весь улов раздает(не продает),хотя и мог бы!
Дмитрий
dzimaz
Матёрая! Поздравляю, Игорь! Будет что потомкам показать!

P.S. Сергей абсолютно прав, что может быть лучше доброго слова!
Игорь
одиночка
komsa58: Я долго думал над нашим расхождением во взглядах. И в голову мне пришла мысль, что мы живем, хоть и в РФ, на площадях с разной плотностью населения. Прессинг и время восстановления популяции рыбы разные. Вот в чем дело. Но даже у Вас есть такая рыба за которую насмерть бьются наши здешние- таймень. У нас такой рыбой является щука. Я такую щуку поймал впервые за три года. Живя на вашей территории я может быть тоже не задумывался "брать не брать". У нас всё по другому.
сергей
komsa58
одиночка:Ну это конечно правда,что нельзя сравнивать наши регионы,у нас на всю Якутию не наберется миллиона человек,а у вас что ни город,то миллионник!Но я все-таки маленько про другое,Игорь!Я и у вас не перестал бы угощать рыбкой своих близких!
Игорь
одиночка
komsa58: А вот это интересно! Смог бы ты поймать столько рыбы в наших местах? А рыбкой и я могу угостить близких, главное знать меру, сколько домой взять, а когда пора ловить и отпускать.
сергей
komsa58
Да я и в наших краях бывает пустой приезжаю!
Игорь
одиночка
komsa58: Ты прав."Даже старик три раза забрасывал невод".
александр
лопотухин
Для komsa58 и одиночка :Вопрос непростой и в полемику вдаватся не буду. Про себя скажу что всю мелочь отпускаю однозначно. Ну ,а если улов хороший, то почему-бы не взять рыбки чтобы угостить друзей. Не вижу здесь ничего дурного. А вот когда идет заготовка рыбы для продажи, мешками, это вот мне как нож в сердце бне мое .
Игорь
одиночка
Мужики! Я эту рыбу поймал на озере размером где-то 800 на 300 м. Для этого озера это наверно большая потеря. А так, можете спросить у Andres,а. На реке Оредежь с Нестерково и ниже по течению делать со спиннингом почти нечего. Окунь ещё есть, а вот щуки почти нет.
Михаил
Миня
Игорь, во первых поздравляю!!!

Во вторых, трофей надо брать. На это местом месте будет расти другая новая щука.

В третьих. Не грусти. Человек создан для радости!!!!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь