За что рыбаки любят октябрь?

Вот такой октябрь!

Вот такой октябрь!
2690
Вот уже почти и закончился октябрь. А чем он нам запомнится? Конечно, своим непредсказуемым характером. Каждый месяц в году хорош по-своему, и октябрь не исключение, особенно если он такой контрастный.

В первую очередь октябрь для рыбака – это месяц хищника, а для простого активного человека ещё и месяц перехода из лета к осени.

Да, уже давненько не бывало так, чтобы в октябре мы купались в море и одновременно наслаждались видами снега, выпавшего в горах. А температуры нынешнего октября располагают именно к такому времяпрепровождению: днем около + 25, а вечером всего +5.

Естественно, и рыба пребывает в таком же удивлении и не знает, как себя вести. Вот поэтому мы частенько сталкиваемся с аномальным клёвом хищника. И эта аномалия заключается именно в том, что на активность рыбы приходится лишь несколько минут в день. Эти моменты я описывал ранее (Как ведет себя щука в пятницу, тринадцатого? и Найти ключик к зубастой), и в эту пятиминутку ещё нужно умудриться попасть, чтобы не остаться без рыбы.

Но я думаю, меня поддержат многие в том, что это не так важно. Ведь самое главное в октябре – это побродить со спиннингом в руках по берегу реки или озера в ещё не холодных лучах осеннего солнышка среди красно-желтого великолепия деревьев, подышать свежим воздухом, насладиться окружающими видами и сделать несколько завораживающих осенних кадров на фотоаппарат.

Да, октябрь неоднозначен, но для нас этот месяц – один из самых активных, потому что после жары, которая в Краснодарском крае обычно начинается с конца мая и завершается в конце сентября, есть чудесное время отдохнуть от лета, занимаясь любимым делом.

Естественно, октябрь в нашем регионе отличается от октября в вашем, но ведь это не повод его не любить. Поэтому, если вам этот месяц принес какие-то новые впечатления или новые непредсказуемые моменты, то, пожалуйста, выкладывайте их вместе с фотками в комментариях, и мы вместе вспомним и обсудим этот прекрасный месяц.
Ловля щуки в октябре в Краснодарском крае
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Привет ЖеняУ меня этот октябрь в 5 раз лучше октября 2016И главное результативныйпотому что подсел на джиг
Владимир
VladKir57
Женя! У нас в октябре уже многие в шубах ходят, а у вас еще купаются! Велика Россия и в каждом регионе хорошо по своему в свое время года. Удачи и тугой звенящей лески!
Борис
aggressor+
Евгений, Спасибо природе и краю за погоду, и возможность получать удовольствия от ее созерцания, ну и порыбачить конечно!!!
Руслан
Руслан74
Женя привет! Задаётся, что кто-то кого-то хочет обделить: "это побродить со спиннингом в руках по берегу реки или озера". А где же про море, или ты в нем только купаешься ? Статья . Удачи!
Евгений
апшеронец
Игорь, привет! Да у меня тоже! Намного результативней прошлого года. Конечно на джиг особо не пришлось половить в связи с огромным количеством водорослей, но и попперы с воблерами неплохо справились!
александр
лопотухин
Да какая разница ребята, октябрь или какой другой месяц. Мы любим свою родину. А она хороша для нас в любое время года. И будь это юг, север или центральные равнины. Лично для меня нет краше земли. Спасибо Женя!!!!!!
Евгений
апшеронец
Спасибо, Владимир. Да велика наша страна и разнообразна и погода везде своеобразная, но плохой погоды у нас не может быть, потому что у нас одно общее увлечение- рыбалка!!!!
Евгений
апшеронец
Спасибо, Борис! Да октябрю этого года особая благодарность!!!!
Евгений
апшеронец
Руслан привет! Да в этом году, как то с морскими рыбалками не очень вышло, но ведь теперь у нас есть ты, и за морскую рыбалку теперь не переживаю, я её передал в надёжные руки! Действуй!!!!
Алексей
Bream Perch
Евгений приветствую! Хороший октябрь! Полностью согласен с Александром (лопотухин)! Нхнч!
Евгений
апшеронец
Спасибо, Александр!!!!
Евгений
апшеронец
Спасибо, Алексей!!!! Удачи!!!!
Илья
woodik9292
красотень ))) Хороший год смотрю во всех регионах
Евгений
апшеронец
Да, Илья, получше прошлого однозначно!!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь