Ловля карася на донку

Всегда ли нужна кормушка?

Всегда ли нужна кормушка?
10798
Пойманная рыба:  КарасьСпособы ловли:  Донка, Фидер
Пятничный вечер, погода, мягко скажем, мерзопакостная, без конца идет дождь, но дурная голова ногам покоя не дает - решил позвонить шурину и позвать его на рыбалку. "А завтра-то хоть погода наладится!?" - спросил меня он, а я со словами: "Конечно наладится, да и не сахарные - не растаем...", - окончательно убедил его съездить половить карасика.

Потихоньку начал готовить снасти к субботней рыбалке, как вдруг раздался звонок: "Через 30 минут я у тебя, едем с ночевкой". Пришлось ускориться. Начинаю собирать "пожитки", думаю: озеро Карасье Курганской области всегда было на хорошем счету у местных рыболовов, карась здесь попадается крупный и мясистый, да к тому же, тесть за неделю до этого половил очень даже неплохо, к тому же, ловил он на банальную донку - спиннинг с грузиком без кормушки, а я со своей прикормкой, фидером с тонкой леской и крючками "овнер" точно без хорошего улова не останусь. Собрался, сели, поехали!

Прибыв на место, расположились, замешал прикормку, набил кормушку, закинул, жду... поклевки всё нет и нет. К тому времени шурин уже поймал пару карасиков на свою примитивную снасть. Мне это быстро надоело =) и я тоже сменил кормушку на грузик в две унции.

Поклевка последовала буквально через минуту, затем еще и еще. Через некоторое время фидер загнулся в дугу - попался хороший карась грамм на 800, и всё так же, без кормушки. Мой общий улов составил около 4-5 килограмм.

В конечном итоге рыбалкой остались оба довольны, но она заставила задуматься, всегда ли кормушка на фидере - беспроигрышный вариант, или всё же не стоит забывать рыбалку на более простую снасть, проверенную временем?
Комментарии:
Женя
love spinning
я тоже обычно ловлю без кормушки а с грузом например такие как самолетик или оливка и без улова не когда пока не остаюсь удачи тебе в рыбалке)))
Ромка
Ромка рыбак
интересно конечно,я уже 1,5 года только с кормушкой ловлю...попробую,ведь до этого ловил же как-то без неё))))))
Александр
PINGWIN
Карась,гибрид,душман не предсказуем (если конечно его не мерено), Ловиться вчера и завтра. Бывало отловился отлично, ребята загорелись и на двух машинах вперёд. Но не тут-то было, нет рыбы и всё и не чем её не приманишь! Всем клёвых рыбалок !!!
александр
лопотухин
Согласен с предыдущим автором. Карась абсолютно не предсказуем. В этом плане он даст форы любому виду. Он не только ведет и клюет по разному . в разных водоемах. Он и в хорошо знакомом водоеме может здорово удивить. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
В.С.Г.
Сергей Варяницын
Это вариант для стоячей воды. На сильном течении поклевки можно и не дождаться.
user_social_userBehaviour::firstName
Sasha1sv
Может просто прикормка не по душе ему?
Александр
sanya0130
Я готовлю мастырку забиваю кашу в кармушки вставляю крючки с пенопластом в кашу рыба клюёт на ура!
Марат
Sheresper
Я всегда говорил, что карась- не рыба, это лягуха какая-то!
user_social_userBehaviour::firstName
Sasha1sv
Марат, ну когда под боком плавает сёмга толпами, то конечно. А когда кроме карася только вкусные лягушки и ужи, то и рак рыба
Марат
Sheresper
Ха, я не про то, поведение карася не поддается никакой рыбацкой логике, ну очень он странный, я не его фанат,это точно....
александр
лопотухин
А я фанат, но семужку -бы тоже словить не отказался -бы.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь