Турнир по ловле форели. Рыбу руками не трогать!

Второй турнир соревнований по ловле форели 2015

Второй турнир соревнований по ловле форели 2015
3375
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 21.03.15Пойманная рыба:  ФорельСпособы ловли:  Микроджиг,

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

Всем привет! 21 марта на одном из подмосковных платников состоялся турнир по ловле форели. Такие турниры проводятся по принципу «поймал-отпустил» и требуют наличия силиконового подсака и безбородых крючков на приманках, чтобы свести травматизм рыбы к минимуму. А во время извлечения крючка запрещено класть рыбу куда-либо или прикасаться к ней руками, так что все действия происходят на весу.

Немного о правилах прошедшего турнира. Все соревнования разделены на два этапа: предварительный и плей-офф. На предварительном этапе все игроки делятся на две подгруппы поровну, если это возможно. Каждый получает свой порядковый номер, который определяет, кто и с кем будет играть в паре и в каком секторе. Предварительный этап состоит из шести туров по 20 минут, где два игрока в секторе соревнуются между собой. Если у игрока количество поимок больше, чем у соперника, то ему начисляется три балла. Если количество равно, то полтора. Если тур завершился с нулевой ничьей – по одному баллу. А если игрок проиграл, то баллы не начисляются.

Таким образом, в плей-офф выходит по четыре игрока из каждой группы, где далее они продолжают борьбу в четвертьфиналах, полуфиналах, туре за третье место и финале.

Теперь подробнее о самих соревнованиях. Сегодня я решил ловить только на резину, вопреки советам более опытных своих коллег. Первый тур начинаю с 0.6 грамма и ярко-оранжевого твистера. Несколько проводок для того, чтобы понять, где стоит рыба и что ей нужно. Уверен, что предложенная приманка придётся ей по вкусу.

Тишина. Уже начинаю сомневаться, прикидываю в голове дальнейший план действий на соревнованиях и какие приманки могут исправить положение. Наконец случается долгожданная поклёвка. Без особых усилий первая форель оказывается у меня в подсаке. Затем ловлю ещё одну, а следом и другую. В итоге с пятью поимками в туре выигрываю его.

Второй тур начался не так удачно, как первый. В самом начале у меня случается обидный сход, а затем мой соперник открывает счет. Дальше что-то пошло не так, и я проигрываю со счётом 0:3.

А на подходе уже третий тур, и форель прекращает клевать практически у всех. Первые проводки не дают никакого результата. Начинаю менять резину. Ставлю розовый Mice Tail от Berkley на оснастку вэки. И с первой же проводки есть результат. К сожалению, в этом туре, кроме ещё пары поклёвок, больше ничего не было. Заканчиваю этот тур соревнований со счётом 1:0 в мою пользу.

Четвертый и последующие туры провожу всё в таком же активном поиске резины, которая могла бы заинтересовать форель. Четвертый тур заканчивается несколькими поклёвками и одной реализованной со счётом 1:0 в мою пользу. А вот результатом двух завершающих стали две нулевые ничьи, и если в последнем туре было хотя бы три поклёвки, то в пятом – полная тишина.

Хотелось бы добавить, что, начиная с четвертого тура, поимки форели всех участников соревнований можно было посчитать по пальцам. Таким образом, по результатам предварительного этапа у меня 11 баллов и, к сожалению, этого недостаточно для выхода в плей-офф из группы «А». На сегодня соревнования для меня закончились.

В итоге можно сказать, что я выступил довольно неплохо. Есть над чем подумать, что нового попробовать в ловле форели.
Турнир по прудовой ловле форели
Соревнование по area-ловле форели
Рыбаки на рыболовном турнире по ловле форели
Как пользоваться силиконовым подсаком
Вываживание прудовой форели
Старт соревнований по ловле прудовой форели

Видео: Соревнования по ловле форели

2015-03-26T20:53:58+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Не стоит огорчаться,победа слаще будет!Удачи
Женя
pe4enka
все лучшее впереди!
Евгений
Nemesis
Ну будем надеяться))
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь