Я выбил свой Strike! Три воблера - три истории.

Я выбил свой Strike

Я выбил свой Strike
1626
В начале этого спиннингового сезона один рыболовный портал при спонсорской поддержке компании Strike Pro проводил очередной конкурс по написанию статей и отчётов. Назывался он «Выбей Strike». Мне удалось попасть в число счастливчиков и получить приманки на тестирование, которые любезно предоставлялись известным производителем более-менее активным пользователям портала, желающих принять участие в этом мероприятие.

К сожалению, в период битвы за призы я не смог написать ни одного отчёта о тестируемой продукции, а следовательно, моя заявка на участие в конкурсе оказалась неоправданной, и, возможно, я занял чьё-то место. А ведь кто-то вместо меня действительно мог бы побороться за хорошие подарки! В следующий раз, дабы не доставлять неудобства организаторам и участникам, буду уже более вдумчиво подходить к этому вопросу.

Но, несмотря на эту неприятную ситуацию, три воблера в свой арсенал я получил. Даже немного удивительно, но никогда ранее я не ловил приманками от Strike Pro, и бойцы, поселившиеся в коробках, явились для меня абсолютными новинками. Надо сказать, что, выбирая обновки, я руководствовался лишь своими рыболовными предпочтениями и симпатичными иллюстрациями на официальном сайте продукции Strike Pro, то есть никакую информацию о своих будущих пластиковых провокаторах на просторах Интернета я не разыскивал.

Итак, довольно скоро после подачи заявки на участие в конкурсе у меня появились три новеньких воблерка: кренк Cranky Deep 40F, ультралайтовый малыш Midge 40SP и компактный щучий шэд Shifty Shad 60SP. Сразу отмечу, что поймать рыбу мне удалось на каждый из тестируемых продуктов, но приключилось это далеко не мгновенно.

Знакомство происходило неспешно. Периодически на своих рыбацких прогулках я уделял кусочек внимания тому или иному воблеру в зависимости от условий ловли. В результате такой незамысловатой тактики приобщения несколько моделей выстрелили и стали настоящими хитами по уловистости на отдельных рыбалках.

Прежде всего из троицы есть желание выделить Midge 40 весом около двух граммов. Его я разловил первым. Единственное, изначально Midge вообще не впечатлил, так как размеры рыбы, которая им интересовалась, не особо-то меня вдохновляли. «Какая приманка такой и улов» - наверняка подумаете вы. Но я, в очередной раз собирая ультралайт-комплект на берегу водоёма, придерживаюсь всё же иной точки зрения.

Момент, когда Midge доказал, что он заслуженно занял ячейку в пластиковых апартаментах, прогнозируемо наступил. Я получил от него именно то, что и предполагал получить, добавляя его в свой «скромный» арсенал. Кстати, уже работая над этим обзором, я решил поискать информацию о Midge в Сети. Оказалось, что этот воблерок очень популярен среди любителей деликатных снастей. Мой бросок однозначно получился прицельным. Strike выбит.

Если на Midge я делал определённую ставку, и она сработала, то о следующем воблере я этого сказать не могу. На тех водоёмах, на которых я рассчитывал успешно соблазнять рыбу на Cranky Deep 40F, он у меня пока не сработал.

Но! В последний месяц лета меня настигла напасть городского ультралайта. Я иногда стал выбираться на домашнюю набережную с коробкой небольших воблерков и спиннингом до десяти граммов. Надо сказать, что эти вылазки на моё удивление вышли вполне продуктивными, а тестируемый кренк от Strike Pro в рамках стритфишинга показал отличные результаты. Именно на Cranky Deep с гранитного парапета мне удалось соблазнить на поклёвки больше всего хищников.

На этих рыбалках я для себя отметил много нового и интересного. Такой вид ловли мне однозначно пришёлся по душе и, возможно, в следующем летнем сезоне получится уделить городскому ультралайту уже побольше времени. Думается, что и тут Strike выбит.

Похвастаться весомыми уловами на третий выбранный мной на тестирование воблер, к сожалению, не смогу. Ловить на Shifty Shad у меня пока лишь приключается резвых зубастых шнурков, что, собственно, не создаёт праздничного настроения. Но в то же время шэд не тоскует на коряге и не красуется на ветвях дерева на противоположном берегу реки. Он в арсенале, а это значит – лучшее, конечно, впереди.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь