За чукотскими монстрами-задесяточками. Наконец-то щуки!

За чукотскими монстрами. Наконец-то щуки!

За чукотскими монстрами. Наконец-то щуки!
1246
Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  

Спиннинг

, Твичинг
За чукотскими монстрами. Часть 2.
Путешествие по Чукотке продолжается. Чукотские щуки-монстры всё ближе, желание побороться с рыбой своей мечты и поставить новый рекорд всё сильнее. Но всё это впереди, а пока наших рыболовов ждёт дорога, полная приключений


Знаменитые чукотские щуки-монстры... Конечно, эта экспедиция была не только за ними, но поймать свою «задесяточку» хотелось каждому.

Но сказать – это ещё не сделать. То погода помешает, то хариус с нельмой не дадут как следует насладиться ловлей зубастой...

И вот наконец-то щучье царство. Места, где почти не ступала нога человека и где щуки вырастают до достойных размеров. Если и испытывать снасти на прочность в реальных условиях, то только здесь, где даже трофейные щуки легко выходят на свечки и сопротивляются до последнего.

Но поймать действительно трофейную щуку будет непросто даже на Чукотке. Да, рыбы тут много, да, клюёт она хорошо, но в основном это стандартные для здешних мест хищницы весом 5-6 килограммов.

А вот чтобы поймать «щучью мать», нужно применить смекалку и опыт предыдущих поездок. Ну и, конечно, правило «большой рыбе – большую приманку» никто не отменял.

Видео: За чукотскими щуками-монстрами

В погоне за чукотскими монстрами. Наконец-то щуки!

В погоне за чукотскими монстрами. Наконец-то щуки!2019-11-12T14:27:12+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Aleksandr
alekshome
Алексей
AlexNS
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь