Необычный квартирант достался мне вместе с бормышом!

Жук-плавунец - мой необычный вартирант

Жук-плавунец - мой необычный вартирант
6565
В конце февраля купил для рыбалки бормыша и привез домой. Вечером решил немного сварить (красный хорош для подкормки), полез в пакет, а там внутри копошится этот господин – жук-плавунец.

Я поместил его в банку с водой и бросил веточку от какого-то домашнего растения, думал, он растительностью питается. На следующий день я вспомнил (вместе с интернетом), что жук-плавунец хищник, питается всякими водными насекомыми и даже ловит мальков рыб.

Взяв пару опарышей из своих запасов, я бросил их в банку. Так этот жучара схватил одного почти на лету, не дав опуститься на дно! В общем, за раз мой жук-плавунец съел четырех опарышей и полчервяка, а потом я стал ему давать по три штуки в день. Вроде хватает, а вот дождевого червя он что-то плохо ест.

Сейчас в банке появился ещё какой-то товарищ, вроде как паучок, но он так быстро там носится, что я его пока толком не разглядел. Думаю, когда протока у поселка растает, выпущу их туда, пускай живут в родной стихии!

Ну а далее на фотках небольшая подборка, на которой кот Суслик и мопсик Марсель, а также ондатра, вышедшая на лед при неожиданном потеплении в ноябре и маленький тритончик, обнаруженный при копке червей.

Видео: жук-плавунец и его товарищ

2015-04-17T14:48:44+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
александр
лопотухин
Я же говорю что не зря диплом дали. Близка душа к миру вокруг нас .
Люцифер
wobbler71
жук-плавунец
Михаил
ВалентинычЪ
У меня у самого дома целый живой уголок - 5 кошек, 3 собаки (так уж вышло, после смерти родителей взяли к себе и их питомцев, благо живём в частном доме). А подборка интересная .
Жекка
Sova
За любовь к природе
Игорь
Garrigud
Привет,СергейВот и еще одного зверя спасУдачи
сергей
komsa58
Спасибо,друзья!
сергей
komsa58
Привет,Игорь! И не говори,настоящий хищник!
Марат
Sheresper
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь