Зимние блёсны и балансиры. Поиск уловистых.

Зимние блёсны и балансиры. Поиск уловистых.

Зимние блёсны и балансиры. Поиск уловистых.
8595
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 11.01.15Пойманная рыба:  ОкуньСпособы ловли:  Зимняя удочка, Отвесное блеснениеПриманки: 

Балансир

,

Блесна отвесная

Дима приболел после соревнований, и мы втроём - Александр, Виталя и я - отправились на очередную рыбалку на Красноярское море. Решили обследовать один из заливчиков за базой «Берендей», где были в прошлый раз на первой рыбалке в новом году. Пятьдесят минут пешком, и мы на месте.

Сегодня в моих планах были испытания блёсен и балансиров разных цветов и форм. Начать решил с проверенной на соревнованиях блесны. Первая лунка - тишина. У мужиков аналогично. Начинаем поиски, и на пятой лунке я увидел первую поклёвку. Начало положено. Виталя ловит на балансир, а Александр на блесну.

Продолжаем поиски, и на очередной лунке я попадаю на "лифт". Сработала блесна белого цвета. Для сравнения спрашиваю у Александра, на что он ловит. А у него работает блесна желтого цвета. Дальнейшие пробы подтвердили сегодняшних фаворитов. Оказалось, что окунь лучше реагировал на белый и желтый цвета.

Теперь надо балансирами окуней погонять. Начинаю с «Аквы», на фото окунь пойман. Ищу дальше и решаюсь поставить Usami DANSA 50. Впоследствии оказалось, что это самый лучший на сегодня балансир, Виталя тоже на него хорошо отловился.

Время неумолимо бежит вперёд, и пора домой топать. На сегодня программа выполнена на все сто. Километры намотали, воздухом подышали, лунок набурились, рыбы наловили, с зимними блеснами и балансирами разобрались. Что ещё надо? Впереди нас ждут новые испытания, но об этом в следующий раз. Всем пока. Удачи!
Зимнее блеснение окуня
Улов окуня на кивковую снасть
Как выбрать балансир для ловли окуня
Где рыбачить на Красноярском море
Куда поехать за окунем в Красноярском крае
Лед исхожен рыбаками вдоль и поперек
Секреты зимнего клева окуняУлов.
Как выбрать зимнюю приманку для окуняФаворит среди балансиров Usami DANSA 50 и блёсны.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Рыбалка удаласьно почему то попала в "статьи"Удачи
Юрий
rover
Владимир
RVP
Garrigud, "но почему то попала в "статьи" я сам размещал в рыбалках.
Юрий
Атос
Тренировка-задел успеха. А почему на тройниках везде кембрички? Капельки внизу хуже работают?
Владимир
RVP
Юра, покупаешь одно, а потом переделываешь и ищешь что лучше кембрики или капельки. Ловил и так и так разницы нет, особенно когда жор, там без разницы, хоть просто тройник.
Яков
Яков45
А как по мне то кембрички лучше.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь