Зимний арсенал. Вертикальные блесны ЭКОПРО.

Зимний арсенал. Вертикальные блесны Eco Pro.

Зимний арсенал. Вертикальные блесны Eco Pro.
15209
Наконец-то не только сайты, но и градусник за окном упал ниже -5С, а это значит, что через 3-4 дня можно ехать на Ладогу и убегать довольно далеко от берега, метра на 4-5. В Черной Сатаме тонким ледком еще вчера была прихвачена почти вся бухта. Поэтому, полез в первую коробочку перебирать свой запас блесен ЭКОПРО.

Практически все модели у ЭКО рабочие. Что-то есть в арсенале, о чем-то слышал от знакомых. После обрывов пары фирменных Алясок обнаружил на прилавках магазинов АЛЯСКАН. Вначале сравнил их внешне, некоторые расхождения есть. И их вполне достаточно, чтобы говорить о несоотвествии и, о "не нарушении" патентного права. Так что претензии коллег совершенно необоснованные. Из них на Ладоге и Финском рабочими оказались либо серебряные, либо серебро-латунь.

Размеры (те, что купал) 60, 70 и 90. В зависимости от глубины и активности хищника работает всё. Работает и ФАВОРИТ. Только я сменил все тройники на цепочках тройниками на кольцах. И на одной блесне, убрав нижнее ушко, сделал впайку двойника. Очень здорово работает на активном окуне, собирая рыбу с большей площади, чем любая другая (из тех, что есть у меня). Легенда у меня только маленькая, на нее - до четырех метров. Иногда начинает работать более активно, чем все остальные.

Киллеров (разных размеров и цветов) разловил в прошлом году. Но у него весьма специфичный полет и требуется некоторое привыкание. У меня с ними чаще получался такой фокус. В затишье, после нескольких минут разлова лунки, случается одна-две поклевки на него. Если продолжаешь купать, то тишина. А вот стоит туда сунуть что-то другое, без сильного разлета (ромб или трехгранку), то начиналась раздача. А если просто сначала на ромб или трехгранку, то тишина.

ЭКОПРОшный ромб очень здорово себя показал в позапрошлом году на больших (8-10 метров) глубинах. На большие блесны типа Снубхеда - редкие поклевки, а на ромба - очень активный клев.

И в завершение не ЭКО, но тоже отечественного производства и очень даже рабочие. Неплохо себе зарекомендовал ICE HANTER 305. Я его купал, начиная с пяти метров. Несколько раз за сезон очень прилично выстрелил.
Блесна Eco Pro АлясканАляскан.
Блесна Eco Pro КиллерКиллер - металл.
Блесна Eco Pro Киллер - крашеныйКиллер- крашенный.
Блесна Eco Pro ЛегендаЛегенда.
Блесна Eco Pro РомбРомб.
Блесна Eco Pro Айс Хантер 305Айс Хантер 305.
Комментарии:
сергей
ниссан
а ка на счёт мадэ ин чина
Владимир
саныч55
Китайские приманки на прилавках - в основном воблеры известных производителей. Серия ЭкоПро делается, на сколько мне известно, руками домашних мастеров.

Китайских зимних приманок у меня пока в арсенале нет.
Nikolay
Dakota
Спасибо, очень любопытно! Для малограмотного зимнего рыбака, как я, информация очень полезная. За основу возьму непременно....
сергей
ниссан
блин хреново у нас не чего путнего не продают всё и из за бугра

и в три шкуры дерут
Игорь
5533buj
Эх, скорее бы на лед, ну очччень хотттца!
Владимир
саныч55
Игорь, по народным приметам - после 20 ноября лед должен быть. Постмотрим, насколько приметам можно доверять.
Игорь
5533buj
Володя, а я "подсел" на блесны нашей Казанской "Жор" - великолепные изделия! Особенно "Иделька" и "Ятаган". Попробуй.
Владимир
саныч55
У нас этих приманок в продаже нет. Если удобно, выложи, пожалуйста, здесь их фото. Уменя набор зимних блесен довольно большой, но, как правило, зимой "выстреливает" лишь пара- тройка новых приманок. Более того,в местах, где обычно ловлю - Ладога и Финский залив, во многих местах у окуня уже от 5 до 15 лет в фаворе одни и те же приманки. И этот набор на расстоянии 10-15 км в сторону может заметно меняться.
Игорь
5533buj
Володя (Саныч 55) ты просил - выкладываю.
сергей
ниссан
на летнии колебалки похожи
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь