Рыболовный калейдоскоп>Разное>Самая крупная победа в сезоне ПЛУ
18.03.20Самая крупная победа в сезоне ПЛУ
Чемпионат Украины относится к числу ведущих в Европе. Команды регулярно играют в Европейских кубковых турнирах. Есть даже победители, Например, донецкий "Шахтер" выигрывал Лигу Европы, второе по престижу состязание.

В чемпионате доминируют в основном два футбольных коллектива:

- киевское "Динамо";
- "Шахтер" из Донецка.

Чемпионат проходит достаточно ровно, в упорной борьбе этих команд-флагманов. Иногда в из разборки вклинивается другая команда. Команды сенсации, которые "выстреливают" в чемпионате существуют практически всегда.

В ходе проведения состязания борьба между командами идет упорная, но иногда случаются разгромы - очень крупные победы. Посмотрим, какие же победы признаны самыми крупными в Украинской премьер-лиге football-fun.ru/tournaments/ukraina-premer-liga.

Разгром

Победы с крупным счетом в основном случаются когда с аутсайдером состязания встречается лидер турнира с хорошей атакующей группой игроков. Самой разгромной победой остается матч, который был сыгран в 2010 году. Столичное "Динамо" из Киева принимало на небольшом стадионе имени Лобановского коллектив из Мариуполя "Ильичевец".

Перед матчем разгрома гостей не ожидалось. "Динамо" перед этим матчем из пяти встреч четыре завершило победой, в одном проиграла. "Ильичевец" тоже не был беспросветным аутсайдером.

Матч начался в спокойном темпе. Собравшиеся на трибунах пять тысяч человек стали свидетелями спокойного розыгрыша мяча динамовцами. Первый результативный удар нанес талантливый голеадор хозяев Милевский. Он точно и сильно пробил из-за пределов штрафной. Вратарь гостей Романенко среагировать не сумел.

Дальше на поле опять началось затишье. Пятнадцать минут ничего не происходило, гости пытались взять мяч под контроль, но успеха не имели. Интрига в матче закончилась в промежутке с двадцать пятой по тридцатую минуту. За пять минут динамовцы трижды загоняли мяч в сетку ворот "Ильичевца". 4-0 и судьба матча была решена. Динамовце же играть не бросили. Тренер хозяев Лужный строго следил за тем, чтобы игроки не теряли мотивацию. Он прикрикивал на засыпавших на поле футболистов.

В итоге ему удалось добиться того, чтобы под конец тайма его подопечные забили еще два мяча в ворота несчастного Романенко.

Перерыв на пользу гостям не пошел. Они совершенно пали духом и не смогли даже организовать приличный навал. Лужный нашел в раздевалки суровые слова и его дружина не отпускала встречу из-под контроля. Это вылилось еще в три забитых мяча. Они пришли уже после семидесятой минуты, когда наставники решили встряхнуть составы выпустив резервистов. Итоговый счет 9-0.

Выездная победа

Отметить отдельно следует и самую крупную победу, которую праздновали гости. Этой победой отметился донецкий "Шахтер". "Горняки" в сезоне 2000 года разгромили в пух и прах коллектив "Нива". Хозяева получили семь безответных голов в ворота несчастливых хозяев. От такого разгрома гости не оправились и вылетели из высшей лиги.