
Cегодня на рыбалке руководила молодежь
Cегодня на рыбалке руководила молодежь
Gdekluet.ruАлександр
Волгодонск
Дата рыбалки: 30.06.12Пойманная рыба: Карась, ТараньСпособы ловли: Поплавок, С берега
Приманки: Семечки конопли
, Опарыш
, Перловка
В эти выходные были дела и выбраться на рыбалку за город не получилось, поэтому предложил дочери воспользоваться данным обстоятельством и в субботу после обеда отправиться на рыбалку на залив Цимлянского водохранилища в черте города.
Пока с утра занимался делами, поручил ей приготовить наживку - сварить перловку с горохом. Когда приехал домой, перловка уже остыла и мы, быстро собравшись, пошли на остановку автобуса.
Из снастей решили взять две поплавочки, из наживки кроме перловки взяли опарышей, которые, кстати, живут в холодильнике ещё с зимы и уже кучу раз путешествовали с холодильника на рыбалку и обратно. Также запаслись прикормкой, которую загрузили в специальную кормушку.
На месте мы были в 14:10 и сначала решили расположиться на берегу со стороны нового города. Просидев около часа и поймав одну красноперку, решили перейти на другую сторону, где залив соединяется трубой с другой частью залива. Эта труба проходит под автомобильным мостом, и если уровень воды в водохранилище достаточно высок, то течение направлено в сторону моста, если наоборот, то и течение меняется.
Расположившись в камышах, закинули прикормку. Разобрали снасти, насадили перловку на одну удочку, а вторую решили оснастить кукурузой, добавив к ней бойл. Закончив священное действие, закинули удочки и сели ждать.
Вскоре поплавок на удочке с перловкой зашевелился и поехал в сторону. Первую подсечку решил сделать я сам, и небольшой карасик забился у меня в руках. Аккуратно сняв его с крючка, отправил к собратьям подрастать.
Следующие поклевки реализовывала дочь, которая категорически отказалась отпускать свою рыбу, совершенно не согласная с ловлей «поймал-отпусти». Я решил уступить требованию молодежи, тем более, что такой небольшой карасик, жаренный, ну просто сахарный.
Карась клевал с завидным постоянством, иногда прерываясь минут на 30, а потом снова начиная клевать. После очередной поклевки, которая сопровождалась восторженными криками дочери, попалась довольно приличная тарань.
Два рыбака, сидевшие недалеко от нас, постоянно оборачивались при очередном взрыве эмоций. У них что-то не ладилось и поклевок практически не было.
В перерывах между поклевками дочь уплетала взятые с собою пирожки. Погода стояла отличная, солнце периодически пряталось за облаками, и было не очень жарко.
Поймав два десятка карасей, мы решили собираться домой, чтобы успеть на последний автобус, который довез нас до нашего дома. Проходя мимо соседа по рыбалке, он поинтересовался, на что мы ловили, и мы, не скрывая всех наших хитростей, рассказали про наши наживки и посоветовали ему перейти на наше место, что он и сделал.
Кстати, опарыши в очередной раз поехали в холодильник. Домой мы добрались уставшие и довольные. Рыбу чистила жена, ну а жарить доверили главной рыбачке, с чем она успешно справилась. Караси и вправду получились сахарные – пальчики оближешь. Вот такая рыбалка. Всем удачи!
Река Дон. Волгодонск.
На берегу Дона летом. Волгодонск.
Рыбачка в ожидании поклёвки. Волгодонск.
Место рыбалки в Волгодонске
Подсечка. Рыбачка на Дону. Волгодонск.
Рыбалка началась с карася. Волгодонск.
Семейная рыбалка на Дону летом. Волгодонск.
Семейная рыбалка и отдых на Дону
Река Дон под Волгодонском летом
Рыбное место под Волгодонском
Рыбак на берегу Дона под Волгодонском
Река Дон. Цимлянское вдхр.
Вечером на берегу Дона. Волгодонск.
Итог летней рыбалки на Дону : караси
Еще интересные публикации: