Искали карася, встретили окуня и попали в розу ветров!

Ехали за карасем, а поймали окуня!

Ехали за карасем, а поймали окуня!
2657
Дата рыбалки: 20.05.18Пойманная рыба:  Карась, ОкуньСпособы ловли:  Болонское удилище, Маховое удилище, Поплавок,

С берега

Приманки: 

Опарыш

,

Червь навозный

Как только какая-нибудь моя рыбалка приносит результат, так сразу друг загорается желанием повторить её вместе со мной. А погода у нас резко изменилась. Не как в Мурманске, конечно, где после жары +25 наутро выпал снег 10 сантиметров, но в ночь у нас было всего +2, это .

Но даже такие обстоятельства не остановят нас на пути к назначенному месту. В начале десятого утра Сергей у меня, и, побросав шмурдяк в машину, мы рванули к месту. А ехать-то всего один километр.

И, как назло, начался, такой, знаете ли, мелкий нудный дождь. Очки (а мы оба очкарики) моментально засыпало водяной пылью, а очкоочистителей производитель почему-то не предусмотрел. Но яркую вершинку даже и так видно было.

Сегодня мы опять попали в розу ветров, хотя сначала был северо-западный ветер. Через десять минут первая уверенная поклёвка, и вместо карася на крючке с червем трепыхается окунь. У Сергея сразу два окуня подряд.

А как только погода чуть изменилась и немного посветлело, у Сергея наконец-то клюнул карасик, которого он ждал с прошлого года. У меня же поплавок повело в сторону, и крупненький карась сорвался, даже не махнув хвостом.

После озера заехали на родник за водой и заодно отпустить окуней и одного карася возле плотины. Как только подошли к воде, утка с выводком выплыла из-под ног и быстро, насколько позволяла скорость утят, удалилась вниз по течению. Вот такое насыщенное событиями утро. Всем НХНЧ!
Комментарии:
Александр
anzalisko
Привет, Игорь! У нас к сожалению таких перепадов нет, стабильная жара. Правда вчера дождик шел, но от этого сильно прохладней не стало. Удачи и хорошей погоды, а лучше хороших уловов
Игорь
Garrigud
Привет СашаСпасибо огромное и взаимно
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь