
Хутор Соленый, попытка реабилитации
Хутор Соленый, попытка реабилитации
Gdekluet.ruAlex
Стерлитамак
Дата рыбалки: 24.08.12Пойманная рыба: Карась, КарпСпособы ловли: Донка, Кормушка
Приманки: Семечки конопли
, Кукуруза
, Комбикорм
, Опарыш
, Перловка
, Мушка искусственная
Дождался погоды и поехал за карпом, которого упустил, так как в прошлый раз клевать начал только после девяти. Я не очень торопился и в 9 часов был на водоёме.
Настраиваю снасти, замешиваю прикормку. К 10 часам я в полной боевой готовности жду клёва. Ближе к одиннадцати зазвенел колокольчик, спиннинг вот-вот вылетит.
Подсечка, есть! Карп немного поупирался, попытался перепутать снасти, но я не позволил. Без происшествий был поднят на берег и опущен в садок, что интересно, клюнул на зелёный горошек.
Минут через 15 наконец-то заработала сигналка на карповом удилище. Подсечка, чувствую, что достойный противник. Минут пять борьбы, и он в подсаке. Но увы, не крестник, килограмма на два, не более.
Пауза с час, потом поклёвка, и карп грамм на 800 попался. Дальше поклёвки прекратились, как я не изгалялся. Часов в 18 налетел ветер, гроза, дождь. Переждал в надежде на клёв, но увы, больше поклёвок не было, как я не старался.
В 19:00 я уже отъезжал с хутора и попал в настоящий шторм. Дворники не успевали чистить стекло. Ветер пытался сдуть машинку с трассы, уже думал встать на обочину, но так как не было встречки, потихоньку доехал. Давно я не видел такого дождя с грозой.
Пруд. Хутор Солёный в Башкирии. Место рыбака.
Ловить можно, купаться нельзя. Пруд в Башкирии.
Рыбалка на пруду, ожидание поклёвки. Башкирия.
Рыбное место на пруду в Башкирии
Зачётные караси. Рыбалка на пруду. Хутор Солёный
Еще интересные публикации: