
Карпы в Горном
Карпы в Горном
Gdekluet.ruКолян
Саратов
Дата рыбалки: 22.08.14Пойманная рыба: Карась, КарпСпособы ловли: ПоплавокПриманки: "Бутерброд"
Наконец-то собрался написать отчёт о рыбалке. Ловили на одном из прудиков около речки Сакма, в поселке городского типа Горный Краснопартизанского района Саратовской области.
Пока сделали все дела с племянником в городе, потом поехали всё-таки на рыбалку. Поехали поздно, часов в 9. Надули лодку, вдвоём кое-как на ней разместились со всеми снастями. Заплыли на середину, прикормили. Из прикорма были замоченные с вечера зёрна каких-то злаков. Насадка - навозный червь, кукуруза «бондюэль». Глубина где-то метра два, клевало плоховато.
Поймали одного небольшого карпенка, решили поплавать по озеру, поискать, где стоит рыба. Оказалось, вдоль берега в камышах на глубине 0.5-1 метр. Приходилось действовать очень осторожно, грести тихо. После одной поклёвки или схода клевать переставало минут на 20-30.
Но прикормка помогла. На «бутерброд» клевало гораздо лучше, чем на любую из насадок по отдельности. Поклёвки резкие, карп бешеный, тащит под лодку, в камыши. Попадался и зеркальный карп, но мало, две-три штуки. И мелкий карасик.
Как ловить зеркального карпа с лодки
Рыбак поймал карпа
Как ловить карпа с лодки
Снасти для ловли карпа с лодки: поплавок
Где ловить карпа в Саратовской области
Удочки закинуты, ждем
В ведре бьется рыба
Прудовая рыбалка
В улове карпы
Поплавок на воде
Еще интересные публикации: