Пришло время проверить лещовые запасы Большого Сунукуля. Давненько мы здесь не бывали. Как всегда, уговаривать никого не надо, и вот мы со Славкой летим на ночную ловлю леща.
Всё оказалось вроде и по-старому, только за исключением того, что Сунукуль сильно обмелел. Вода отошла от берега метра на два, обнажив все мыслимые и немыслимые дороги и подъезды к озеру.
Все движения отработаны, кормушки выставлены. Кормим как всегда не менее трёх раз в день в месте лова. Чтобы лучше ориентироваться на нём, ставим буёк, а потом с лодки кормим во время лова малыми порциями, но часто.
Погода на диво замечательная. Лёгкий ветерок чуть шевелит кивки. Лещ не заставил себя ждать, и в 22:15 первый экземпляр на полтора килограмма взял на манку и был отправлен в садок. До двух часов ночи клёв был уверенный и не ослабевал ни на пять минут, а потом наступила пауза до 4:00.
Кстати, замечу, что лещ с вечера лучше брал манку, а ночью червя. Ну что ещё дополнить? Леска 0.2мм – мягкая, крюки - номер шесть. Много было и пустых поклёвок, но мы считаем, что виноваты сами.
Итог: леща стало на Сунукуле ещё больше и поймать его можно столько, сколько нужно, но только ночью. Так что собирайтесь - и за лещом.
Всегда ваш, Апрель.