
Лунка в центре Читы
Лунка в центре Читы
Gdekluet.ruСергей
Чита
Дата рыбалки: 20.03.11Пойманная рыба: ОкуньСпособы ловли: Зимняя удочка, Со льда
Приманки: Балансир
, Тюлька
, Мормышка
, Опарыш
, Геркулес
Вчера я приехал с рыбалки и не могу о ней не написать, поскольку это пока что самая уловистая рыбалка в моей жизни. Сначала я собирался отправиться на прекрасное озеро Арахлей, о котором был мой предыдущий отчёт, но ветер до десяти метров в секунду меня отпугнул. Я решил ехать на озеро Кенон, которое расположено в центре города.
Всю зиму я рыбачил там, уловы составляли пятнадцать-двадцать окуней. Ловить, как обычно, собирался на опарыша. По дороге заехал купить два стакана бормыша (мормыша) – и на озеро. Лёд толщиной сто двадцать сантиметров, ветер метров семь – в общем, все условия для рыбалки созданы. Поклёвки начались минут через двадцать после прикормки и не прекращались. В два часа дня начался такой клёв, которого я никогда не видел: мормышка не успевала опускаться в лунку. Решил попробовать балансир. И тут успех!
К четырём часам, понимая, что справиться с таким уловом мне просто не удастся, ретируюсь домой, даже просто бегу, убегаю от рыбы! Итог: сто четыре матросика общим весом восемь килограммов семьсот граммов. При этом за весь день была пробурена только одна (!) лунка. Вечером узнал, что у товарищей на других озёрах уловы по сто семьдесят штук (окунь и чебак). Весна пришла! В следующие выходные еду за белой рыбой!
Крупный окунь на балансир. Чита.
Крупные окуни на льду. Рыбалка в Чите.
Улов окуня с одной лунки. Весенняя рыбалка в Чите.
Уловистая лунка. Весенняя рыбалка . Окунь на балансир.
Результат весенней рыбалки: окуни .Озеро в Чите.
Уха из окуня по-домашнему
Еще интересные публикации: