Стояла зима, за окном -15. Уже третий год не рыбачу на льду, то льда нет, то ещё какие-то причины. Слава Богу, есть у нас водоём, зимой и летом одним цветом. За неделю до этого мы были на нем и, в принципе, на жареху тарани наловили. А тут такой чудесный день - и мы решили попробовать.
Приехали на место, а там красота неописуемая, хорошо я фотоаппарат взял. Закинули поплавочки, Анатольевич ещё пару спиннингов заметнул. Подкормили, как полагается, стали ждать. В общем, за 4 часа - полнейшая тишина. Один раз была поклевка и результат вы видите. Пока проводили фотосессию, бедолага бычок чуть не умер, но в воде вроде оклемался, я надеюсь.
Удовольствие, а это главное, было получено! А рыба - это приложение, никто не спорит, очень важное, но не самое главное, если умеешь любоваться красотой природы.