Вчерашнее место хоть и красивое (
Новое место встреч), но проверенное место лучше и не менее красивое.

И сегодня, накануне Крещения, мы с Андреем решили туда и поехать. Живца осталось много, плюс доловленные окушки и плотвички к карасям предполагали накрыть богатый разносольный стол для местного хищника.

Что мы и сделали часам к девяти утра.

И про бель не забыли. Их мы тоже угостили мясом с кровью и хлебом.
Не прошло и получаса, как сработала ближняя моя жерлица, но выстрел оказался холостой.

Андрей только опустил мормышку с мотылем на прикормленную лунку, как тут же поклёвка, и упитанная плотвица ярко заалела плавниками на белом снегу.
И буквально на опускании мормышки на глубину 5.5 метра Андрей заметил флаг на своей жерлице. Вернулся довольный с околокилошной щукой.

Это было в 9:40. Через полчаса на моей сработка, и катушка медленно раскручивается.

Подсечка. Есть, но мелкая. Когда достал, оказалось, совсем мелкая, грамм двести, и хорошо, что не заглотила, за что и была благополучно утоплена.
Между делом, пока поклёвок на жерлицы не было, мы развлекались ловлей живечной плотвички, и не только живечной.

А когда и плотва отказывалась клевать, можно было заняться поиском окуня под берегом. И он был найден.

Два штуки с лунки, и тишина.

Пришел через час туда же – ещё два.

На третий раз вместо окуня влетела плотва живцовая, что тоже хорошо.
В полдень у меня сразу два флага, на одной жерлице уже второй раз.

Но обе холостые и даже окунь не покусан.

У Андрея то же самое. В 15:30 снова поклёвка, в третий раз на той же самой жерлице. Ну, думаю, опять малёк щучий балуется.

Подхожу, а лески-то осталось всего ничего, и катушка ещё медленно крутится. Подсекаю и чувствую уже совсем не мелочь.

Ровно такая же,

как утренняя у Андрея.
После пятнадцати часов плотва, да и окунь тоже наотрез отказывались клевать.

Ну что ж, пора и честь знать и до дому собираться. Всё-таки родные, проверенные места лучше.

И до дома недалеко.

Удачи всем и с Крещением Господним!
