
Начало отпуска на рыбалке
Начало отпуска на рыбалке
Gdekluet.ruЮрий
Рязань
Дата рыбалки: 30.07.12Пойманная рыба: Окунь, ПодлещикСпособы ловли: Кормушка
, Поплавок, С берега
Приманки: Стрекоза
, Жмых (макуха)
, Опарыш
, Червь навозный
Первый день отпуска я решил провести на озере. Месяц заканчивается, а неделя новая, вот и взял два дня в июле, а остальные дни в августе. Погода стоит очень жаркая и в душном городе находиться просто нет сил. Собрав наспех рыболовный скарб, уехал дышать свежим воздухом.
Село Лукино находится недалеко от трассы и подъезд к нему очень хороший. Проехав через центр села на развилке, поворачиваем налево. Взору открывается немаленькое озеро с живописными берегами. Вдоль берега кое-где есть постройки местных "алигархов ". Всё как и у всех.
Время летнее и на озере было немало отдыхающих. Моими соседями оказались очень приятные рыбачки со своими мужьями и детьми.
Закинув снасти с червями, начал готовить манную болтушку. Пока готовил "манку", на одну удочку клюнуло. Подсечка, и некрупный окунёк уже затрепыхался на поводке. Сделав с ним снимок, отпускаем назад.
Хочу сказать, вся пойманная рыбка тут же отпускалась в озеро. Стоит жара под сорок... Рыбку просто не сохранить. Многие рыбаки сейчас возят с собой холодильники с гелевыми охладителями, но я думаю, что это тоже не выход.
У соседей на закидушку попался некрупный подлещичек. Супруга одного из рыбаков согласилась предоставить свой улов для снимка. Подлещичек попался благодаря прикормке, купленной в магазине, марку молодая рыбачка не знает, а спрашивать у мужа не стала.
Также у вторых соседей не постеснялся получить разрешение на снимок. Молодая мама с сыном очень внимательно сидели и следили за поплавками. Поклёвок у них пока не было видно.
К десяти дня многие на озере уже начали бурные купания с "дальними заплывами"... У меня были поклёвки на манку откровенной мелочёвки размером с палец, нормальных рыбок в улове нет.
Искупавшись и немного позагорав, в три часа дня уехал домой. Завтра приеду сюда пораньше и попробую половить с утра.
Начало рыбалки - подлещик. Рязанская область.
Семейная рыбалка на озере в Рязанской обл
Окунь на крючке. Озеро в рязанской области.
Озеро в Рязанской - место рыбалки и отдыха
Еще интересные публикации: