Вот наконец-то я вырвался на утреннюю рыбалочку. Погодка выдалась с утра немного прохладная, -29 градусов, ветер слабенький, 2-5 метров в секунду, да и давление 763мм ртутного столба. Обычно я не обращаю внимания на давление, потому что никогда не запомнил бы, при каком клев был, а при каком - нет! А вообще заметил, что зимние рыбаки постоянно следят за этим показателем, а по мне, главное, чтоб ветра сильного не было, а то и при небольшой температуре, но с ветром, очень некомфортно сидеть!
В этот раз всё было нормально, и в половине десятого я уже был на берегу. На льду было всего три машины. Один рыбак только устанавливал палатку посередине курьи, а две стояли почти в самом конце, в них уже сидели рыбаки. Я тоже хотел проехать в конец, но узнав в первом рыбаке своего знакомого Юрия из поселка, решил остаться на этом месте, тем более здесь глубина была побольше, а значит и рыба должна была быть крупнее!
Пока я забуривался и устанавливался, Юра уже вовсю начал дергать окушков и это меня сильно подстегивало! Клевать стало сразу же, как только опустил балансир. Первого окуня поймал с первой же подсечки, потом и второго почти сразу же! Ну а затем пошла мелочь, которая, хлебнув немного воздуха, возвращалась домой, но вдруг я почувствовал приятный удар и на лед была вытащена щучка грамм на 800, после чего наступило затишье, и я начал тестировать новые балансиры, приобретенные за время вынужденного простоя.
Никто не хотел отзываться, и я решил немного перекусить, благо, в такой палатке места хватает сполна! Едва успев закончить трапезу, как сразу же попался шнурок, который тоже был отпущен с напутствием позвать кого-нибудь постарше, что потом и случилось немного погодя!
Всего в эту рыбалку я выловил трех щучек, две из которых были почти по кило, и окуней штук пятнадцать! Кстати, у Юрия окуней было гораздо больше и размером они явно превосходили моих, но зато щучка была только одна, примерно моим ровесница!
Первое мое утро выдалось очень даже удачное (тьфу, тьфу, тьфу..

) Я поехал домой с надеждой скорого возвращения на реку! Всем удачи!